Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT 2014 г.
Пробег 72000 км
2.3
Общее впечатление
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!
Доброго времени суток всем тем кто решил узнать про Кугу чуть больше. Начну с истоков. В 2007 году был куплен фф2 с 1.8 мотором - проездил год- писал кипятком; от того какая была хорошая машина, сдуру продал (семейные дела), потом было много разных авто и вот решил купить КУГУ в топовой комплектации 1,5 мил. руб. с апреля по ноябрь всё было хорошо пробег около 25 т.км. правда сказать что фильтр салона менять нужно каждые 7-8 т.км иначе печка дуть не будет нормально, потом лучше с морозом понял что печка в Куге обогревает только улицу а не салон, благо есть подогревы сидений и обогрев лобового стекла спасает от инея, когда снег идет окна боковые потеют так что не обогрев не обдув не помогут если вы стоите в пробке, но стоит поехать - потихоньку оттаивает. Потом картина маслом, забыл написать что первые 30 т км. машина ела масло по литру от ТО до ТО, после заливки всеми рекламируемого средства в мотор (Супротек-Актив) масло не ест вообще. Зимой периодически выскакивают на панель всякие гадости типа не исправен детский замок или неисправен датчик очистки стекла; потом чек выскочил неисправен байпасный клапан это я узнал в стороннем сервисе по коду ошибки находясь в 250 км от Москвы, по приезду к ОД (КУНЦЕВО) ошибка пропала и диагностика была за мой счёт (типа ошибок нет) а спустя год я узнал что ошибка эта так и висит в памяти. Дальше круче: в 45000 свистит коробка и машина замирает на трассе - итог пистец АКПП. Диагностируем авто у ОД в Кунцево - проходит 3!!! недели коробку нужно менять А ТАК КАК В МАШИНЕ УСТАНОВЛЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ НЕ У ОД - ремонт за мой счёт - 186 т.р!!!! ПРИЧИНУ ВЫХОДА ИЗ СТОРЯ КОРОБКИ ТАК И НЕ УКАЗАЛИ!!!
В этом году едем на море в Ростове пропадает зарядка АКБ да вообще зашибись!!!! это всё сопровождается сгоранием предохранителей прикуривателя периодически 2-3 штуки (точно уже не помню), кое как доезжаем до места там выясняется что генератор то не простой у форда я хитрый когда хочет заряжает когда не хочет не заряжает то 11.6 заряд то 14.0 и это не зависит от нажатия на педаль газа, короче вышел из строя блок - реле зарядки генератора, покупаю новый аккумулятор и обратно в Москву, чтобы зарядка была как на старых жигулях 13.7 делаем просто - выводим генератор в аварийный режим т.е снимаем фишку с реле заряди и гоо!!!
Фу доехали... сдаю авто в сервис 25.06 - диагностика - замена генератора ПО ГАРАНТИИ ЖДИТЕ до 180 раб. дней!!!! за деньги в течении недели, сегодня 17.07 машина всё ещё в ремонте по гарантии пробег 72000. ПАРНИ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. БУТУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ОТВЕЧУ
Достоинства
Удобная, хорошая музыка SONY, свет хороший реально, камера заднего вида и датчики парковки
Дорогу держит хорошо и зимой и летом
Запуск в морозы отлично
Задняя дверь открывается супер в любом положении авто
Недостатки
Расход бензина по трассе при скорости 110 на круизе - 9,6 л/100 ЖЕСТЬ это придвижении по автобану 800 км. без остановок в салоне 2 взрослых, температура за бортом +28-30 С. ФОРД - обманщики!!!
Резина континенталь спорт контакт 5 - стерлась о асфальт при обычной езде за 25 т.км.
Фильтр салона не продуман - засоряется очень быстро
Печка слабая
Обзор слабый
Коробка передач для 1.6 182 л/с слабая
АКБ на всех Кугах слабый 3-5 дней без движения и всё (это новая машина!!!)
Система без ключевого доступа во влажную погоду и зимой НЕ РАБОТАЕТ!!!
Периодически кондиционер летом начинает дуть тёплым воздухом
КУПИЛ БЫ Я ЕЩЁ ФОРД? НИКОГДА И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ
ОД КУНЦЕВО ВЫЧЁРКИВАЙТЕ СРАЗУ ТАМ СЛАБЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. ВСЕМ УДАЧИ

ООО ГарАнд
18 Июля 2016 года
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT 2014 г.
Сергей Петров
Куга 2,5 150 л.с, купил в 2015 году, сначала трепали нервы дилеры, заплатил деньги 100 % , после этого 1,5 месяца ходил пешком, ждал, когда скомплектуют автовоз, смех да и только. Через год езды услышал посторонний шум в двигателе, который присутствовал только на нейтрале или на стояночном, на драйве шум пропадал, на холодном двигателе тоже шума не было. Отогнал в сервис, ждут какую-то запчасть по гарантии, снова хожу пешком. Зачем я отдал 1500000 рублей? Чтоб периодически ходить пешком. Одно радует - это вежливое общение персонала сервисного центра. Хочу вот купить вторую машину на подменку, а то фиг знает, что у них там еще вылезет
Сергей Руденко
Не надо морочить голову людям. Какой автовоз не могли собрать? Машин как грязи,не знают куда деть,а у вас автовоз сформировать не могут. Откуда цена 1500000? В ноябре 2015 купил Кугу 1,6 титаниум с багажником и парковщиком(два пакета) за 1,28млн. А у тебя передний привод за 1,5. ... Надоело это нытье заказное слушать
ООО ГарАнд
И снова всем ку, я автор первой статьи и в продолжении разговора: трататата...... на 77 тысячах на тебе чек енж, записался на ТО через 5 дней- приехал а он с*ка погас, ответ дилера ошибки нет плати за диагностику, проходит неделя и на тебе опять чек вылез, записался и приехал в сервис, но уже по другому поводу перегорел верхний стопак (5100 руб), и опять чек гаснет за сутки до приезда, но правда нашли ошибку НЕИСПРАВЕН БАЙПАСНЫЙ КЛАПАН итог фонарь за деньги а клапан по гарантии.... Вот так пробег уже 80 вот теперь думаю что даоьше?????
Доктор СМЕРШ
В ответ на комментарий от Сергей Руденко
Сергей Руденко
А для чего надо обязательно переходить на хамство? Или настолько распирает от собственной важности? Не надо рассказывать басни про Титаниум за 1.28, потому что дороже у ОД выходит даже Тренд + с учетом трейд-ин. Это инф. по сост. на 17.09.16. При заказе авто сроки определены в салоне: от 3 недель до 3 месяцев без фиксации в договоре (!!!!) Окончательной суммы оплаты. Вот кск-то так!....
Сергей Мязин
Куга 2015 года, проехал 7000 км
Сергей Мязин
Куга конец 2015 года 1,6 150 л/с титаниум за 1400000, проехал 7000 км расход город 14-15 л. трасса 11-12 л.Зимой в машине тепло и комфортно ездит шустро, летом на трассе 200 км/ч давал. АКБ норм месяц стоит завожу без проблем. Система без ключевого доступа норма, бывает в дождь со второго раза срабатывает , брелком не разу не открывал.Климат контроль отличный.Пока вроде всё устраивает, огорчает одно расход топлива, но может ещё не обкатался.Круз контролем не пользуюсь.
Олег Бирюков
всем привет,владею куга 1.6 150 полный,тренд+,расход м4 дон Спб -Липецк август 7.9-8.1 при скорости 100-120,подвеска перед на тройку,шумка отстой,зимой течка на тройку.дорогу держит отлично,тормоза 5+,обогрев лоб.стекла просто классно.зимой расход по Спб 12.0-12.5 считаю нормально,скрипят дверные резинки,помогает селикон.будут вопросы ,задавайте,пока без проблем от то до то ,масло также.с акпп проблем нет.
Олег Бирюков
маленькое дополнение шумка на тройку ,я сравниваю с предыдущими авто фф2 и мондео 4 титаниум 200 л.с .пауэр-шифт.
Татьяна Попова
Мы приобретали в июне 2015 года. 2,5 АКПП. Пробег на сегодня 37000. За это время только два ТО по графику и Замена передних колодок. Все. Нареканий нет ни по подвеске, ни по двигателю, ни по коробке. Единственное, с чем обращались, это рулевая рейка ( если это вообще она). При парковке, сдавая назад и выкручивая руль что- то скрипело непонятно . Но проверили и заверили, что все ОК. В остальном покупкой довольны. Мы уже два раза в Астрахани на ней побывали и разок в Тамани. Не подводит ТТТ. Сказать, что мы спокойные водители с мужем, тоже не могу. На 180 дорогу держит хорошо. Мне еще оптика не нравится-слабовата. Но так у нас и комплектация база.
Михаил Вайнер
Читаю и офигеваю. У меня куга титаниум плюс, максималка с люком и 182 л.с. Выпуск март 2014. Пробег почти 60 тыс. Из всего описанного могу подтвердить только байпасный клапан. Но. У меня тоже сигналка, ставилась сертифицированным установщиком. И никаких отказов по гарантии, все спокойно и нормально, приезжал к дилеру с горящим чеком, они заранее предупредили чтобы не глушил машину чтобы чек не погас, сняли ошибки и через неделю заменили клапан. Бесплатно, по гарантии. Насчет неработающего бесключевого доступа - тут по моему все понятно, лед, грязь и влага глушат сенсоры, так что я просто протираю ручки и у меня никогда не было проблем. В целом машина хорошая, недостатки есть, но в целом не критичные. На дальних пробегах от 1000 до 3000 км ведет себя отлично, в салоне комфортно, кресла удобные. Жрет много, зимой до 15 л с прогревами, но это плата за почти постоянно работающую в городе муфту полного привода. Да, наверное есть и лучше машины, но не за эти деньги, не за эту стоимость ТО и страховки. Я машиной очень доволен. А автору отзыва по моему просто не повезло, по утверждению автопроизводителей у каждой марки в каждой модели есть от 3 до 7 процентов проблемных автомобилей, видимо у автора он как раз из этого числа. Сочувствую автору отзыва, неприятности у него большие но это не повод утверждать что Форд - полное г..но. Кстати, я заметил что те, у кого с авто все хорошо в большинстве своем не пишут отзывов, просто катаются и получают удовольствие.