Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT 2014 г.
3.3
Общее впечатление
Доброго всем времени суток! Пишу о наболевшем, а точнее о приобретенном в октябре 2014 Форде Куга - комплектации Титаниум плюс, что сами понимаете "стоит" не дешево! При всей этой не дешевизне, после первого ТО, на 20 тыс км получил "сюрприз" - скорость стала переключаться рывками, т.е. при переходе на повышенную передачу, АКПП как все равно что вдавливал педаль тормоза, а потом резкий рывок! Ощущение не из приятных... Обратился к оф. дилеру по телефону, на что спросили - комп ошибку выдает? Мой ответ - нет. Дилер - ну тогда ничего страшного, просто коробка не прогрета была!!! Ну думаю может и так....ведь холода! (Маленькое отступление - живу в Моск обл, а работаю в Москве) Пробег по трассе - режим нормальный, но как въезжаешь в город - опять чувствуются рывки при переключении... Вот думаю сволочь, за полтора часа так и не прогрелась!!! (смешного правда мало!!!)
Ну а теперь для тех, кто столкнулся с "неприятной" работой АКПП - Форд признал брак в коробке.
Правда для этого "признания", я проехал еще 25 тыс км, 2 раза был на ТО, где уж на "последнем" (45 000), признали неисправность. Теперь в "ожидания чуда" - новой АКПП. Ждать "недолго" - недели 3-4, и то при хорошем раскладе!
Достоинства
1. Мягкость в движении
2. Турбо
3. Печка
Недостатки
1. Полный привод - очень умный!!! Лучше бы включался водителем, принудительно.
2. Ненадежность АКПП
3. Обслуживание у дилеров. В частности не советую "Авто Пассаж" на Варшавке

Александр
28 Июля 2015 года
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT 2014 г.
Алексей Перунов
Проблемы не в дилере, а в скотском отношении СП Форд Соллерс к клиентам. Мне на експлорер 50 дней везли акпп, и привезли после того, как мною были отправлены две претензии и одно исковое в суд. У них это нормуль по два три месяца везти запчасти - олени!!!
kiosker1
Был Форд, но после общения с ОД зарекся от этой марки
Григорий Ставоровский
АКПП! У этих ОД на складах даже мелочевки нет. Стал сопливиться сальник привода. Да говорят - замена. Приезжайте через месяц. Закажем, пришлют- поменяем.
Игорь Брах
Куга 2014 год. В самой полной комплектации. Обидно за Форд. Пробег 17400 км. Проблема с АКП. Надоело уже. Мондео 4 продал из-за коробки. Думал с Кугой повезет. Нет. SelectShift унаследовал все проблемы от PowerShift. Фордовцы, Вам не стыдно. Это будет последняя машина от Форд.
Кузнецовичус
Тоже рывки имеются, но не постоянно. Сервис пока не хочет признавать деффект. И Ещё - шум пошёл от трансмиссии, как будто задняя раздатка шумит.
Vlad_MashStroy
Спасибо за отзывы... было желание приобрести - теперь желания нет! Или надо брать с МКП, а я уже давно люблю "автомат"!
Татьяна Соловьёва
Подскажите пожалуйста а Куги все с турбиной?
Александр
В ответ на комментарий от Татьяна Соловьёва
Татьяна Соловьёва
Подскажите пожалуйста а Куги все с турбиной?
День добрый! Нет!!! Сейчас выпускают не турбированные на 2 литра.