Ford Kuga 2.5 150hp FWD AT 2014 г.
Общее впечатление
Искал сначала паркетник среди корейцев и японцев. О Форде не думал, так как было дороговато. И вдруг случайно узнаю, что Кугу стали собирать в Елабуге, соответственно, цена стала вполне приемлемой - чуть больше миллиона. После первой тысячи пробега могу сказать - не прогадал. На те паркетники, которые смотрел раньше, теперь поглядываю свысока.
Достоинства
Машина "внутри больше, чем снаружи" - очень просторно. При моих 190 см и полутора центнерах - никаких неудобств. Впервые в этой машине я обнаружил, что кресло водителя не приходится отодвигать до конца - подал немного вперёд, чего ни на одной моей более ранней машине не было. Даже в период обкатки приёмистость 2,5-литрового атмосферника впечатляет. Подвеска оптимальной жёсткости - мягко проглатывает неровности. В общем, пока всем доволен.
Недостатки
Пока недостатков не обнаружил. Несколько удивило, что лючок бензобака не запирается. При покупке мне не удалось поставить защиту картера - на данный двигатель их в сервисной службе пока нет.

Tajognik
Иркутск, Россия
28 Апреля 2014 года
Ford Kuga 2.5 150hp FWD AT 2014 г.