Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp FWD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Машина нам с женой очень нравится! За те деньги, которые покупали в том году, найти более удачный семейный автомобиль было проблемой. Конечно, хотелось CRV, но ценник был задран вообще нелепо! В общем и целом, год эксплуатации, "полет нормальный", никаких существенных нареканий нет!
Достоинства
-Вместительный багажник (при складывании 2 задних сидений в машину влезло 3 велосипеда стоя (без передних колес), 2 огромных походных рюкзака с палаткой и еще множество пакетов с вещами и пр.)
-Расход топлива дико радует! 10 литров в городе для такой "пчелки" за радость!
-Маневренность на высшем уровне. Очень четко слушается руля, 1 раз даже пришлось испытать систему курсовой устойчивости, которую пичкают сейчас во все кроссоверы. Ночью ехал по МКАДу около 120 в крайнем правом, после дождя, уже готовился ко съезду, как вдруг со среднего ряда решила тоже съехать ауди.и прям перед моим носом. Ушел от столкновения легко,оттормозился движком, дорогу тачка не потеряла, в занос уйти не дала, а как вкопанная осталась на своей полосе. Именно тогда прочувствовал качество маневренности и управляемости.
-На трассе очень легко и непринужденно иду на обгон, набрав скорость Куга на взлёт не собирается, а уверенно держит скорость и дорогу (выжал из неё пока только 170(дороги большую скорость не позволяли развить), но потенциал ощутим:))
-Качественная аудиосистема (на громкости 6 уже можно оглохнуть с закрытыми окнами, а всего 30 делений)
-Дизайн приборной панели необычный, без красно-рыжих (так сильно раздражающих меня) кнопок
-В обслуживании недорогая
Вообще достоинств еще куча, лучше попробую вспомнить недостатки в следующем окошке!))))
Недостатки
-После поездки в Рязань по нашим знаменитым ухабам, появился сверчок в районе правой двери, всю осень он был, когда наступили зимние холода-исчез, потом опять появился, но я вроде привык, ничего страшного)
-довольно долго набирает скорость (но в принципе большего ожидать от 1.6 не стоит)
-пару раз пассажиры жаловались на неудобные сидения сзади-типа твёрдые и на долгую 4-5 часовую поездку нереальные
Высосанные из пальца недостатки ни капли не портят впечатления о машине! Всем женатикам советую!)

Den Tru
02 Сентября 2014 года
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp FWD MT 2013 г.