Ford Kuga 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Машину выбирал из нескольких предложений ; Киа Спортридж , Фольксваген Тигуан ,Шкода Йети , Митсубиси Аутлендер , Выбор пал на обновленный Форд Куга , новый двигатель ,который признали лучшим ,красивый внешний вид ,широкий набор функций, хорошие отзывы владельцев . Но оказалось ,что радовался я рано , сразу "порадовал " расход бензина 18-20 литров на 100 км , через 500 км пришлось перепрошить у дилера "мозги" , компьютер показывал запас хода на 80 -100 км при 1/2 бака, После перепрошивки расход уменьшился ,но не намного , Как я потом узнал эти неприятности проявились практически у всей партии автомобилей
Двигатель объемом 1,6 литра считаю маловат для автомобиля , разгоняется он вяло ,особенно при обгоне , автоматическая коробка работает нечетко , пробовал на тест-драйве Шкоду Йети ,вот там работа двигателя и коробки просто класс.
Достоинства
1 Привлекательный внешний вид , достаточно большое багажное отделение ,особенно при сложенном заднем сидении ,которое опять же удобно складывать
2 Автомобиль имеет систему открывания багажника "без рук",что очень удобно при занятых руках
3 Подогрев лобового и заднего стекла
4 Удобные сидения
Недостатки
1.Расход топлива явно больше заявленного ; по городу 15-16 литров ,по трассе со скоростью 90- 110 км/ч -11 литров , Обращался по этому поводу и в салон ,где покупал "Автосалон 2000" в Оренбурге и к производителю через форму обратной связи , в салоне ответили ,что расход в норме и что он снизиться попозже к 10-12 тысячам пробега , а еще ,что я " неправильно " езжу. В компании Форд мне ответили ,что мне надо обращаться с этим вопросом к дилеру и опять же ,что расход зависит от стиля езды. Насчет стиля езды ,ездил до покупки Куги на Фокусе ,так там расход был равен заявленному.
2.Немного "тупит" автоматическая коробка , передачи переключаются с рывком и запозданием .

александр цапин
Оренбург, Россия