Ford Kuga 2.0d AT 2013 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
В эксплуатации с 24 сентября 2013 года. Комплектация "Титаниум Плюс".Современный, молодежный вид.Прекрасная динамика. Экономичный двигатель, по московским пробкам расход по чекам 7,4 литра, прекрасно и это не обкатанный автомобиль! Салон сделан хорошо, искал изъяны, не нашел.Хотелось бы побольше "загашничков" как в Шевроле Каптива. Довольно объемное багажное отделение. Рабочее место водителя эргономично, все продумано, ничего лишнего.Обзорность прекрасная, за исключением задней полусферы, выручают зеркала заднего вида.Головной свет выше всяческих похвал. Пока в записях присутствуют больше эмоции,считаю что причиной является то, что автомобиль такого класса у меня первый.
С начала эксплуатации прошло 16 месяцев. Пробег составляет 46.126 км. Средний расход по чекам 6,3 литра - очень здорово! Прошел ТО-3, с заменой масла в ПШ, ТО обошлось в 20.600 руб. Кусается! Автомобилем удовлетворен. Для своего класса автомобиль имеет отменные ездовые и внедорожные качества.
Сегодня стукнуло 60 т.км, 15.08.на ТО. За указанный пробег очень радует расход, по чекам 6,2 и это в Москве!
В июне заметил что спица стоит не параллельно и приходилось постоянно подруливать. Проверка схода в Москве дороговато, поехал в Тверь где и сделал компьютерную диагностику. Оказалось правая сторона в красной зоне, после регулировки поведение авто вошло в норму, спица на месте. Очень странно в ямы не влетал по ухабам не лётаю, для кроссовера это очень даже интересно.
Достоинства
Низкий расход топлива. Очень мало "детских" болезней.
Недостатки
За время эксплуатации проявились сбои в работе навигационной системы, неожиданной переходит на английский язык, лечится выниманием карты памяти, дилер по этому вопросу только мычит. КПП ПШ в пробках бывают моменты жесткого включения передачи при трогании. Дилером установлена к штатной охранной системе охранно-сервисная система Pandora XL за 24т.р. Причина установки, нужен турботаймер. Работа "хваленой" системы вызывает только удивление. После поездки турботаймер может выключить двигатель сразу, без охлаждения турбины, а может не выключать его совсем! Думаю причина или в самой системе, или в установщиках, или в моей безграмотности. От дилера кроме мычания ответа получить не могу. Да и вот эта "приблуда" за 24т.р. и оказывается только для постановки на охрану и снятия с неё, остальные функции за отдельную плату, короче если подключить все функции то ЭТО обойдется в около 50 т.р. Дилеру я предложил машины продавать как конструктор по частям выйдет дороже, обещал подумать.

Владимир Логинов
Балашиха, Россия
11 Октября 2013 года
Ford Kuga 2.0d AT 2013 г.