Ford Kuga 2.0d МТ 2012 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 140 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Что -тут скажешь, кроме того, что Форд скатился до уровня ТАЗиков? Ну посудите сами: пробег нет и 56000, а вылетели оба передних ступичных подшипника+2 стойки стабилизатора! Разобрали: в подшипниках (они двух рядные) водичка, хотя в одном смазка всё же была! Значит узел полное г..но! Ну колодки ладно: 56000-очень неплохо,НО, внимание! Передние диски под замену (толщина осталась-22,5 мм, при минимуме-23 мм. При это колодки ещё бы даже и походили тысяч пяток, но диски сдохли раньше!!! Работяги фордовцы (на господ вы по мне не тянете), может диски сделать расходником, а колодки поставим насовсем? Ну стальные поставить и баста! В общем без стоимости дисков вбухал я 20000 деревянных и это ещё не всё! Надо ремонтировать и заднюю подвеску, просто денег уже не хватило, а там: замена рычагов в общей сложности тысяч на 30. И это без стоимости работ! Короче, тысяч на 60 набежало, всего за 56000 км, а с дисками думаю ещё 20000 надо накинуть! Короче: обойду я форды за километры после того, как продам этот замаскированный ТАЗик.
Достоинства
Ну да, комфортная, красивая, низкий расход топлива (6,3 л/100 км по трассе и 7л по городу.
Недостатки
Необычайно дорогой ремонт и никакая долговечность подвески и тормозов! Господа, я езжу один!!! Почти всегда один, да и пустой к тому же!!! Задумаете купить это-вспомните, что создатель Форда известный всем (ублю...к) Генри заработал огромное состояние не на продажах авто, а на его ремонте!

Алекс
Вологда, Россия
15 Марта 2015 года
Ford Kuga 2.0d МТ 2012 г.
Дмитрий Рындин
Сомнительный отзыв... Владел аналогичным аппаратом, отзывы только положительный, пробег был под 70000 км, менял только расходники. Если бы не сон за баранкой, и соответственно не последующий убой авто, ездил и дальше бы лет 5 как минимум!
Игорь Титов
Никак не сомнительный !!! Машина май 2011 года - пробег 65000.Всю жопу менять ! Лопнул виток правой пружины- обе пружины менять !!! Загудел левый подшипник передней ступицы !!! Одна пружина в Экзисте - 7 штук !!!
Григорий Ставоровский
Только прошел ТО-5 что на 75000 км. Только обычные расходники.
Алекс
Добавлю к своему же отзыву: сейчас пробег 78000 км, зашумел передний подвесной подшипник карданного вала. Если кто-то тут сомневается: поищите его и не найдёте! Меняется тут весь кардан в сборе с обоими подшипниками и шрусами! А стоит он 52000 без доставкии. мне вот самому интересно, а есть ли в этом ведре какая-нибудь секретная деталь, сломав которую нужно докупать всю машину? Ну менять кардан, да на таком детском пробеге просто разорительно! В общем, продам это ведро весной.