Ford Kuga 2.0 TDCi 140hp 4WD MT 2012 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 140 л.с., механика
Общее впечатление
В общем-то не хотел я брать её, т.к. дизель (боялся из-за качества дизтоплива на наших заправках), но узнав об очередях на КИА Спортейдж и Хундай IX35, решил попробовать. Что сказать 48000 это немного,но всё же: машина не подводила ни разу, порадовал низкий расход топлива, где-то в пределах 7.5 л/100 км по городу, если переводить в рубли, то у меня получалось, что пересев на эту машину с Гётца, я вообще не увеличил расход,а машина у меня больше и с полным приводом. По комфорту на самом деле всё отлично, просто передняя панель мне больше нравилась от новой Куги 2013 г.в., но у той был слишком низкий свес переднего бампера, что зимой обещало проблемы в наших сугробах, да и поребрики тоже бы цеплялись. Полный привод, кстати, выручал не раз, так что если есть возможность, то это всегда приятно, когда из грязи вылезаешь сам. В общем-то больше добавить нечего, поскольку ремонтов не было вовсе, даже лампочки все родные стоят, а тормозные колодки ещё не менял.
Достоинства
Надёжная, экономичная, высокие свесы спереди и сзади, дизель (теперь считаю достоинством)
Недостатки
Трудно сказать, разве что салон прогревается дольше, чем у бензиновой версии.

Алекс
Вологда, Россия
29 Декабря 2014 года
Ford Kuga 2.0 TDCi 140hp 4WD MT 2012 г.