Ford Kuga 2.5 AT 2012 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 200 л.с., автомат
Общее впечатление
Выбирал довольно долго, рассматривал IX-35, Форестер, Х-трейл, Сомпасс, Гран-Витара, СРВ (старый и новый), Соренто, Фриландер2, новый РАВ4, Q3,Тигуан, СХ5. Протестировал все, некоторые несколько раз. Приобрел в конце марта с салона готовый авто, когда уже выпустили Куга2. Приобретать Смарт не стал, не верил я на экономичность в 25% Экобуст ( хоть какие технологии, а законы физики вроде еще никто не отменял). 1,6 литра на авто под 1700кг снаряженной массы? Тест-драйв Куга2 полностью подвердил мои опасения, как по расходу, так по ходовым качествам. Если бы не ездил на Куга1, возможно и рассматривал бы Смарт как вариант- это совершенно разные автомобили. С двигателем 2,5 без проблем, а АКПП от Эксплорер не понравился.
Ну и несколько слов о КУГА1: автомобиль огонь, огромный запас мощности, мне в нем нравится все (или почти все). Цена завышена, за такую цену в машине должно быть все, а мы платим за это как опция ( в некоторых марках все эти опции входят в стандартную комплектацию). Пробег на данный момент составляет 5000км, средний расход по БК-10л, с момента приобретения снизился 10,6 до 10,0. По чекам заправок 10,3л ( а сколько не доливают АЗС не ведомо).
Не обращайте большого внимания на мои оценки качества: пробег еще не большой, на сервисе не был, зимы практически не видел.
Недостатки
Пока никаких.

Папан
18 Августа 2013 года