Ford Kuga 2.0d AT 2011 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 163 л.с., автомат
Общее впечатление
Владею а/м уже пятый год(брали в салоне), претензий к машине нет. За время эксплуатации не разу не подвела.До сих пор ни чего не меняли по а/м кроме расходников. Основные траты на машину, топливо, ТО, и страховки с аксессуаркой. Всем рекомендую. Цена владения приемлемая, все расходы вносятся в программу, на данный момент цена 1км. пробега авто 7р.40коп. в год. Дешевле только РЕНО Логан. Негативные отзывы по данной модели, связываю только с виной владельцев. Как говорил мой дед, " не к рукам п...да, хуже варежки". :-)) Рекомендую машину.
Достоинства
Дизайн, динамика, расход топлива, стоимость эксплуатации и владения.Надёжность.
Недостатки
Водителям выше 185 см. будет тесновата.

Светлана Суворова
08 Июня 2015 года
Ford Kuga 2.0d AT 2011 г.
Sergey
Коробка этого модельного года уже должна быть Powershift. Печаль и тоска при обгонах.
edem shyrynsky
можете написать кто точно знает как себя проявила коробка повершифт на дизельной куге первого поколения, стоит ли её брать? если кому не сложно напишите на edemsh@mail.ru . c dsg я бы не рисковал после 30-40тыс пробега,а вот про powershift как мало инфы. спасибо
Вадим Иванов
коробка таже, что и на предыдущей модели Куги и на Фокусе солярочном. Почитайте на профильных форумах. DSG DSG рознь. есть сухая проблемная, не ращитанная на высокие обороты, есть в масле - более надежная.
При обгонах - ни тоски ни печали не почувствовал. Если стиль вождения агрессивный, ставьте в положение S, задержка в переключениях будет меньше, обороты выше... Вам понравится))