Ford Kuga 2.0 TDCi 140hp 2WD MT 2011 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Форд Куга немецкой сборки. Для меня намного симпатичнее по внешнему виду чем Куга 2. Этакий крепыш, который заметен как на стоянке, так и в движении.
На дорогах таких машин первого выпуска немного и они выделяются, что не могу сказать (субъективное мнение) о Форд Куга 2.
Достоинства
Моей Куге 3 года и 1.5 месяца. Наш с супругой друг в автопутешествиях. Пробег 89900. Прошел 6-е ТО (обошлось с 15% скидкой в 10050 руб: замена всех фильтров, масла). За все время эксплуатации (основной пробег по трассам М9, М1, М4 и т.д.: до 85%) три замены ламп ближнего света, один раз ламп освещения номерного знака и одной габаритной. Тормозные колодки не менялись. На последнем ТО определен износ в 53%. Началась отслаиваться резина на сайлент-блоках. Но до следующего ТО или по крайней мере до 100000 проходят.Будем следить. Конечно, появились маленькие сколы на капоте (около 7-8), на фаре на переднем бампере, но это неизбежность при длительных поездках по нашим трассам, которые почти всегда на каком-то участке находятся в состоянии ремонта.
В остальном беспроблемный автомобиль. До замены ГРМ (при пробеге 150000 км) еще далеко. Эксплуатируется круглый год. Зимой запуск при минус 35 без проблем. Подогрева никакого нет. Заправка только на Лукойле и ТНК. Иногда использую (в среднем через 5-7 тысяч пробега) очиститель форсунок. Расход по трассе от 5.5 до 5.8 при скорости 100-110 (при обгонах и до 140), смешанный за год - 6.5 (замерял специально). Создалось впечатление, что только обкатал двигатель. Эксплуатирую бережно (стаж 50,5 лет).
Недостатки
Затрудняюсь назвать недостатки. За три года глаз "замылился", либо их нет.

Борис Наполов
03 Декабря 2014 года
Ford Kuga 2.0 TDCi 140hp 2WD MT 2011 г.