Ford Kuga 2.0 TDCi 140hp 4WD AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Автомобиль решил взять после Форд С мах, на котором езда по нашим дорогам больше напоминала медленное самоубийство.Разницу почувствовал сразу.В автосалоне пытались протащить какую-то нечестную схему и, по моему, им это удалось.По крайней мере, цена за выбранную комплектацию мне показалась завышенной - 1260 тыс руб.Ну да пёс с ними!В машине нравятся ходовые качества по нашим дорогам - идёт мягко, не замечая мелких неровностей.Нравится работа двигателя и расход топлива.Не нравится, что "любимая партия и правительство" подняли цену на соляру до почти 29 рублей!(((( Достаточно хорошая проходимость на бытовом уровне.Конечно, надо быть полным идиотом, чтобы на Куге лезть по раскисшим лесным дорогам, ямам и буеракам.А на дачу по гравийке в гору да ещё с поворотами машина взбирается просто на отлично, не боясь ни вымоин, ни глины, ни крутого лесного затяжного подъёма.По поводу надёжности.Дёргает нервы пресловутый сажевый фильтр, за него мне не сказал только ленивый.Ну что ж, проблемы придётся решать по мере их возникновения.Ещё не очень понятно из инструкции, через какой интервал надо выключать двигатель после полной остановки, чтобы не повредить турбину.Советовали поставить турботаймер, но лично я противник всякого рода новшеств, не предусмотреных заводом-изготовителем.Может кто что посоветует?В этой же связи по поводу эргономических огрехов.Кноки включения аварийной сигнализации, старт/стоп двигателя и включения магнитолы находятся на одной вертикальной прямой, что в результате приводило НЕОДНОКРАТНО к выключению двигателя при движении на полном ходу при попытке включить магнитолу или маякнуть аварийкой пропустившему тебя водителю.Считаю, что этот огрех следует исправить.Следующий момент - это своеобразная заливная заправочная горловина, в которую не влазит ни один, НИ ОДИН наш заправочный пистолет, в результате всё время приходится пользоваться этой идиотской лейкой и постоянно после заправки вонять солярой.Это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. Большой багажник - это плюс.А вот отсутствие в продаже у дилера приспособлений в багажник, позволяющих нормально довезти до дома из магазина покупки в пакетах и не собирать потом помидоры или картошку, а хуже - яйца по всему багажнику - это плохо, мелочь, а не продумано.За то, что ставят магнитолу, не воспринимающую МР3 диски, а USB разъём находится не пойми где, и надо ещё записывать на флэшку музыку (геморрой, короче говоря) - тоже минус производителю, ведь машина не так уж и дёшева, могли бы поставить кое-что получше.Но это досадные мелочи, в целом я доволен машиной!
Недостатки
Замечаний после года эксплуатации нет никаких.Машина отличная,продолжает нравится, удобна, комфортна по нашим дорогам.По прежнему раздражает заправка через лейку и кнопка запуска на одной линии с аварийкой и магнитолой.С кнопкой ладно, привык уже.А вот заправка через лейку....Хочется пожелать, чтобы тот, кто это придумал до пенсии заправлял на заправке машины со своим изобретением!!)))))))))))))))

Виталий
Краснодарский край, Россия
23 Ноября 2011 года
Ford Kuga 2.0 TDCi 140hp 4WD AT 2011 г.
Александр Грей
По-моему, вы лукавите: по ходу движения кнопка "Старт/стоп двигателя" не ВЫКЛЮЧАЕТ двигатель! Ерунду вы сморозили!!! В противном случае, вы бы уже НЕОДНОКРАТНО поменяли ДВС и АКПП!