Ford Kuga 2.0d МТ 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Как только увидел это чудо мучительный вопрос типа "ну что же все таки выбрать?! " отпал сам собой.
Test drive проигнорировал. Почему-то был уверен, что ЭТОТ автомобиль "мой". Сразу же заказал. С момента заказа до получения "долгожданного" прошло 7 месяцев ( июнь — декабрь).
Белый, дизель, обогрев лобового, климат, розеточка на 220V (очень удобно!) и много- много остальных нужных штучек.
Коробка 6-ти ступочка, коротковата первая передача. Привык через 5 минут. По поводу объема двигателя (2.0 ) считаю, что больше и не нужно. Расход дизеля как у самоката, скорость и набор как у самолета. Крутящий момент 320 Нм (машинка тянет).
Можно чипануть: л.с.+ 40. Цена вопроса 14 тыс. рублей (по состоянию на 25.09.10)
Недостатки
Отличный, семейный автомобиль, но:
1. хотел написать ( - частая замена ламп ближнего света) , потом вспомнил, что за два года менял два раза. Приемлемо!
2. Порвался чехольчик на ручке переключения передач. Мелочи! Наверное переключаю часто!
3. Словил камень, ждал лобовое стекло три месяца ( оно у меня с подогревом ).Зима кончилась, на скорость не влияет!
Все, проблемы закончились. Отличный АВТОМОБИЛЬ.

Nick
26 Сентября 2010 года
Ford Kuga 2.0d МТ 2008 г.