Ford Ka 1.3 i 1998 г.
3.7
Общее впечатление
Ford Ka - мой первый автомобиль, да что уж там, первая самостоятельная крупная покупка. Эта машинка привлекла мое внимание, во-первых, своим необычным дизайном: очень компактная, спереди напоминает какого-то жучка, а задний бампер - как юбочка, за что и получила уменьшительно-ласкательное имя "бэйба". Я в нее влюбилась с первого взгляда. А какой цвет - бирюзовый, очень подходит к моим глазам:)
Еще одним из главных критериев для меня при выборе авто была его экономичность. Так эта машинка "ест" совсем немного бензина - на трассе при стабильной скорости около 100 км/ч всего 5!л, по городу 6-8л/100км. Маленькая с виду - она очень даже вместительна для своих размеров. Сноуборд поместился на заднем сиденье без проблем. Лошадей конечно маловато (всего 60), но разогнать ее смогла до 128 км/ч (в эксплуатаци правда было написано, что максимальная скорость 135), а на светофорах еще даже может дать фору какому-нибудь жигуленку или опелю.
Наличие кондиционера и гидроусилителя руля было отличным дополнением, особенно для девушки.
Но есть у нее и минусы: в случае необходимости замены деталей их сложно найти в продаже - приходится заказывать и ждать от 1 до 4 недель.
Общее впечателние - идеальный автомобиль для студентки, особенно если есть проблемы с чувством габаритов машины, потому парковаться на ней - одно удовольствие.
Недостатки
Сложно найти детали, а когда захотела поменять заводскую магнитолу пришлось еще и панель менять, так как размеры старой были не стандартны.

Сашенька
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия