Ford Grand C-Max 1.6 MT 2011 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 125 л.с., механика
Общее впечатление
Впечатления? Какие могут быть впечатления, когда автомобиль не исправен? Задними дверями пользоваться нельзя, сломаны кабели сдвижных дверей. Дефект, якобы, эксплуатационный!
Достоинства
Достоинства - грамотные юристы! Юристы Форда защищают свои модели, в частности, Ford Grand c-MAX, даже прибегая к обману. Разрекламированный бренд - сдвижные двери с подвижным кабелем, расположенным ниже уплотнений дверей это ошибка конструкторов, кабель не защищен от попадания воды и замерзания ее зимой и весной в период дневных оттепелей. Далее, поломка!
Недостатки
Рекомендую не мыть машину зимой, не ездить ранней весной по лужам. Поломка кабеля сдвижной двери неизбежена! Этот недостаток, по заявлению представителя Форд Мотор Компани - проявление особенностей зимней эксплуатации (?). Кто с этим не столкнулся (?) может считать себя счастливчиком. У меня уже 3 поломки: 2 - на правой двери, 1 - на левой. Наше правосудие на стороне Форда!
Виктор,
ведущий инженер испытатель КБ транспортного машиностроения

Виктор Блинов
Екатеринбург, Россия
11 Декабря 2014 года
Ford Grand C-Max 1.6 MT 2011 г.
СЭРж
На 100% согласен с отзывом Виктора,если бы непродуманность проводки задних дверей,то машина оставляет хорошее впечатление