Ford Grand C-Max 2.0d AT 2011 г.
Минивэн, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Отличный семейный автомобиль для города, пробок и большой семьи
Достоинства
Комфортный городской семейный автомобиль, много воздуха в салоне, большой багажник, низкий расход топлива (дизель 2,0 расход 6 л/100км в смешанном режиме в Москве), динамичный разгон, сравнительно небольшая цена
Недостатки
Маловат клиренс, больше пока не выявил
Совет для начинающих пользователей данным авто - при понижении температуры до минусовых отметок - обработайте задние двери силиконовой смазкой - проблем с их поломкой не будет (за зиму делаю так несколько раз, до этого тоже были проблемы, особенно после мойки на морозе )))

Георгий Ант
22 Апреля 2014 года
Ford Grand C-Max 2.0d AT 2011 г.
Андрей Кузьмин
Георгий, подскажите пожалуйста оснащается ли дизельная версия дополнительным электрическим отопителем салона??? Насколько быстро начинает идти теплый воздух после завода?
Георгий Ант
В моей комплектации нет, в принципе - не могу сказать. Могу сказать, что с обогревом салона проблем никаких - горячий воздух начинает идти в салон примерно через 5 мин после запуска двигателя, прогревается быстро, потом работает климат. Езжу в московском регионе, думаю что для севера с сильными морозами и обилием снега вариант этой машины не очень - маловат клиренс и бензин наверное лучше будет...