Ford Galaxy 2.0 AT 2012 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 203 л.с., автомат
Общее впечатление
Покупал целенаправленно из расчета на большую семью - 4 детей. Двигатель 2-х литровый турбо Экобуст, 200 л.с. Поначалу волновался насчет фордовской роботизированной коробки Пауэршифт, но все опасения оказались напрасны - мягкие переключения, отличная динамика и надежность. В остальном машиной очень доволен и рекомендую всем, кому нужен объем (при сложенных сидениях можно спокойно перевезти холодильник), мощность и безопасность (9 подушек и 5 звезд в краш-тестах).
Достоинства
Вместительный, комфортный, мощный и динамичный. В целом машиной очень доволен и рекомендую всем, кому нужен объем (при сложенных сидениях можно спокойно перевезти холодильник), мощность и безопасность (9 подушек и 5 звезд в краш-тестах).
Недостатки
За все время эксплуатации отмечу только 3 недостатка: довольно высокий расход топлива по городу - 16 литров на сотню, часто перегорающие лампочки стоп-сигналов (плата за долгое стояние в московских пробках с нажатой тормозной педалью, лечится установкой светодиодов, правда, бортовой комп после этого выдает ошибку неисправности стопов, на что можно не обращать внимания или поставить диоды с обманкой, но мне пока нужные не попадались) и мизерный багажник с поднятым третьим рядом сидений.

Елена Львова
17 Мая 2015 года
Ford Galaxy 2.0 AT 2012 г.