Ford Galaxy 1.8 TDCi 125hp MT 2008 г.
Минивэн, 1.8 л, дизель, 125 л.с., механика
Общее впечатление
От авто просто в восторге, комфорт- лучше не встречал, отделка-супер, цвет пластика в салоне серый-моя мечта (терпеть не могу чёрный). Управляемость,динамика всё на высоте, хорошая шумоизоляция, прекрасный свет фар(галлоген). Недостатков вижу только 2 маленький клиренс и отсутствие запаски и места куда её положить. Комфортный авто для дальних поездок. После поездки на море 1100 км. даже не болела спина, предыдущая поездка на ВАЗ-2111 была ужасной. Да и по горному серпантину дизелёк бежит куда резвее . На сегодняшний день машине стукнуло 5.5 лет, раньше больше 3,5 лет машины не держал, но эта первая от которой не хочется избавляться. Пробег не большой, так как параллельно с ней год ездил на Туссане 2.0 дизель, Туссан не понравился после Galaxy вообще, динамика хреновая, шумоизоляции нет, проходимость никакая, по песку не тронешся сразу закапывается, в итоге приобрёл ещё Дастер тоже дизель, комфорт хуже чем у Туссана, но в 2 раза меньше расход топлива и приличная проходимость даже по песку, больше достоинств в нём нет на мой взгляд. Итак сейчас эксплуатирую 2 машины от езды на Galaxy просто балдею, очень жаль продавать, но 2 машины и не нужны и содержать накладно, но всёже решил года 2-3 ещё себя побаловать, машина действительно стоящая. Сейчас на 24.04.2014 пробег составляет 46500 км. не выдержали наших дорог 2 баллона Gislaved на 43000 заменил, поставил Yokogama G-12 с крупным протектором, подходят к концу задние тормозные колодки, думаю к осени придётся менять, передние ещё наверно походят, хотя давно куплены оба комплекта. Заменил прошлой зимой задний дворник, поставил безкаркасный, старый стал плохо справляться. Поменял в прошлом году все 3 лампы стоп сигнала, поочерёдно погорели на 4 году жизни авто, все остальные родные. Машина пока не доставляет никаких проблем, только радует, пока стоит родной аккумулятор, зимой заводится через секунду, новый Дастер заводится хуже, к тому же у него нет подогрева топливного фильтра. Вот и пришло время, я с большим сожалением расстался с ЛЮБИМЫМ ГАЛАКСЁНКОМ, машина ушла в Евпаторию, на момент продажи пробег составил 49150 км, машина великолепная, воспоминания самые тёплые, всем удачи на дорогах.
Достоинства
Комфорт, отличная шумоизоляция, удобные сиденья, экономичная (дизель) хорошая динамика, плавный ход, огромное внутреннее пространство, прекрасный свет фар (галоген) качественная отделка салона, особенно в переднем ряду мягкий пластик включая двери.
Недостатки
Утечка фреона из климат контроля, устранили по гарантии бесплатно. Больше проблем не было. Всем здравствуйте, вот уже и ноябрь. На сегодняшний день пробег авто составляет 30380 км, серьёзных проблем пока нет, но вылезли мелочи, барахлит датчик температуры охлаждающей жидкости, то показывает температуру, то нет. Немного большая неприятность, застучал наконечник рулевой тяги, что ещё ожидать от наших ужасных дорог ? Наконечник куплен 3500 руб. , но замену решил отложить до весны. Рулевой наконечник и датчик температуры заменил самостоятельно, но с датчиком возни много, ушло 4 часа. Огромное стекло ловит камни, уже 2 поймал одно в городе, другое на трассе, это конечно не недостаток машины, а хреновая работа дорожных служб по уборке дорог.

Санч .
Волгоград, Россия
16 Февраля 2011 года
Ford Galaxy 1.8 TDCi 125hp MT 2008 г.