Ford Galaxy 2008 г.
Минивэн, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Не автомобиль, а просто корабль на дороге. Очень экономичен и динамичен. Простор, вместительность, управляемость и обзорность вообще вне конкуренции. Фары ксенон- словно прожектора зенитных установок. Меня по ним в городе знакомые метров за 500 узнают. 2турбины (1 электрическая) ликвидируют провал мощности присуще дизелю на низах.
Бортовой компьютер такой умный, что при выдвинутом фаркопе, переводит двигатель и КПП на спец. режим для буксировки прицепа!!!!!!

Недостатки
У меня прямо с конвеера стоит встроенный автономный предпусковой обогреватель!! Но такой прикол! В сильный мороз -25 и более, я ставлю таймер на прогрев машины. Сажусь в авто- сказка тепло. Пытаюсь запустить двигатель- нет не заводиться! А если заранее не прогреваю автономным предпусковым обогревателем, то пускается!!!!!!!!!!!
Дело в том, после работы автономного предпускового обогревателя, двигатель теплый и бортовой компьютер при пуске стартером двигателя отключает свечи накаливания!!! Те что должны помогать, и при запуске греть входящих в цилиндры воздух, чтоб вспышка топлива произошла...
Коллеги, может у вас такая проблема есть?

Артем Горбунов
Башкортостан, Россия