Ford Galaxy 2.0 i 2008 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 116 л.с., механика
Общее впечатление
Пересели в этот автомобиль несколько дней назад. Пока впечатления только положительные. До этого ездили на новой ниве, 6-и летнем опель астра универсал и новом мицубиси лансер StW.
Приобрели галакси в связи с увеличением семейства ( планируется появление третьего ребёнка). К сожалению, тест драйв на Галакси до покупки провести не удалось, в Москве ни в одном салоне не нашли.
Пишу с позиций пассажира. Понравился просторный, вместительный и комфортный салон. Очень понравилась высокая посадка и площадь остекления. На дороге чувствуешь себя на голову выше обычных легковушек. Но именно из-за площади остекления, видимо, придётся затонировать стёкла задних пассажиров. Понравились качества подвески, автомобиль очень мягко преодолевает препятсвия, как то - лежачие полицейские и т.п. Плывёт как корабль. В мицубиси последнее время мне было не комфортно, езжу на 32 нед. беременности. А собаку нашу в мицубиси всё время укачивало. Автомобиль устойчив на поворотах, не смотря на габариты совершенно нет крена. Взяли комплектацию cor, но вместо кондиционера - 2-х зонный климат контроль. С кондиционерами в предыдущих авто летом постоянно простужались.
Немного удивило отсутствие запаски, тем более что её можно было бы разместить без проблем в полу багажника. Может быть производители учтут это в будущем?
При выборе минивена смотрели мицубиси грандис ( дороже форда, не понравилось расположение 2-го и 3-го рядов сидений и ещё много чего), опель зафира ( дешевле форда, но и простора нет, очень тесно). Новые минивены додж, пежо и т.п. не рассматривали - дорого.
Недостатки
Заказали комплектацию cor с 2-х зонным климат контролем, но потом решили поменять на trend, к сожалению, было уже поздно. Ждали машину 5 месяцев. Подозреваю, что записываться на т.о. на сервис надо ооочень заранее. С мицубиси такого не было. В договоре купле-продажи указаны хромированные ручки дверей, но они оказались из чёрного пластика. Цвет машины тёмно-серебристый металлик ( машин сильвер), хромированняе ручки смотрелись бы более стильно. Менеджер сказал, что в 2008 году это вторая машина и ручки из чёрного пластика. Видимо, производитель изменил материал.
Приобретали машину в genser на Новоясеневском. После предварительного осмотра оказалось, что салон и кузов нуждаются во влажной уборке и пылесосе. Не понятно, почему нельзя было сделать это заранее, тем более, что нас пригласили забирать машину на определённое время. По поводу влажной уборки и пылесоса пришлось даже немного поругаться. Видимо, менеджер наш поручил это какому-то стажёру, который со своей задачей явно не справился. Фамилии работников указывать не буду. Думаю, что они сделали из этого определённые выводы.
Закралось впечатление, что качество обслуживания напрямую зависит от стран-сборщиков машин. Многие модели фордов собирают в России ( галакси из Бельгии). Российская сборка машин, предполагает и совковое отношение к покупателю. Имею опыт общения с Автомиром - совок натуральный и Мицубиси моторс - настоящее японское качество.

Колибри
01 Апреля 2008 года
Ford Galaxy 2.0 i 2008 г.