Ford Galaxy 2.0 МТ 2007 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 145 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобиль приобретён в Европе, на момент покупки 3,5 года в эксплуатации и 80 000 км пробега. До этого был Галакси 1996-го, кроме движка и возможно КПП (не заглядывал туда) один в один Шаран. Служил верой и правдой, один был минус долго грелся зимой, уже до работы доехал, а стрелка температуры только проснулась (замена термостата ни к чему не привела). Уже присматривались к следующей моделе (2000-2005), но когда случайно увидели эту - напряглись и перескочили через поколение, о чём ни разу не пожалели! Проехал почти всю Европу, без замечаний! Отличный интерьер, дерево и родные шторки для двух задних рядов, в комплектации Ghia радует глаз, музыка слабовата, хоть и Sony в штатном исполнении, куча загашников, как на потолке, так и под поликами второго ряда (нашёл их на 5-ый день эксплуатации:)) порывшись в меню с кнопок на руле, к радостному удивлению нашел русский язык (напомню куплена в Европе). Мягкая педаль сцепления не напрягает левую ногу (КПП - механика, автомат не хотели), по трассе идёт как корабль, шумоизоляция порадовала. Печка, точнее климат контроль с холодом справляется на 100 %, поддувала есть под всеми сиденьями (1-2 ряд, для ног 2-го и 3-го рядов), на средних стойках, для 2-го ряда. Очень удобный круизконтроль, и указатель кол-ва оставшихся км очень выручает на дальние расстояния, до последнего показывает на сколько осталось, к примеру в Камри 40-ке, как лампа загорелось, так сразу 0 км, а реально можно ещё полтиник проехать. Расход также оставил положительное настроение - на баке смело проехал 750 км, меньше 140-130 не ехал. Приёмистость отличная, даже с 40-ка можно на 4-ой передаче разгоняться. На трассе правда просит 6-ю, но до 150-ти хватает, а больше я не езжу... При сложенных 2-ом и 3-ем рядах, получаешь двахспалку без единого бугорка. Наконец то сделали складные сиденья третьего ряда (уходят в пол по раздельности), но я так понял пришлось пожертвовать запаской. Решение появилось само-сабой: на родные риленги кинул легкий стильный багажник, при поездке за город, запаску кидаем туда на жгуты, а по городу и компрессора хватит до шиномонтажки доехать, но ещё тьфу-тьфу-тьфу... Оптика отличная, туманки то же зачет. Внешний вид авто понравился больше чем на картинках, ночью зад вообще шикарно выглядит с ресничками-габаритами. Дорожный просвет в норме. Радиус разворота понравился, на месте крутится! Сиденье водителя с электрорегулировкой по высоте, позволяет сидеть почти как в джипе, обзорность отличная, и двойные передние стойки не мешают, как пишут некоторые. Короче были мысли и про Тойоту Сиену, и Хонду Одисей (американцы), но там объёмы 3,3 и 3,5 соответственно и 99% КПП автомат, хотя аппараты тож хороши.
Недостатки
Пока тьфу-тьфу-тьфу... Из минусов - машина пришла автовозом, сел аккумулятор, чтоб его достать, надо снять с двумя патрубками воздушный фильтр (как минимум верхнюю часть), где вместо защипов сделали кучу шурупов, и кое-как бочком извлечь батарейку, но после зарядки больше не лазил туда. До минуса не достать, но есть специальный болт не долеко от плюса, через который масса идет, так что при необходимости прикурить можно. Больше ни каких проблем :) Весной напишу как перезимовали!

den
Казахстан
09 Декабря 2010 года
Ford Galaxy 2.0 МТ 2007 г.