Отзыв владельца о Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT 2007 г.

Минивэн , 2.0 л, дизель, 143 л.с., автомат, 2007 г.в.
Пробег 155000 км

Общее впечатление

Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 130000 похоже честных.Проехал 25000 -только положительные эмоции,до этого авто было много машин да и гонял когда то с Европы,так что есть с чем сравнивать.Cкажу коротко -на нем хочется ездить и при чем далеко. Хочу продолжить отзыв .Пошел третий год эксплуатации.За это время два раза съездил с семьей на море. Первый раз в Сочи и второй в Крым в Судак.Остальное время -обычная эксплуатация. За это время случилась одна единственная поломка ,после которой возвращался на эвакуаторе-накрылся клапан ЕГР. Больше проблем не было вообще,если не считать проблему которая возникла на горном серпантине в Джугбе по дороге на Туапсе.Дорога там -жесть! крутые подъемы под не реальным углом сменяют спуски так же под нереальным углом,и все бы ничего но в подъем машина начала круто грется и на прочь пропадала тяга. Приходилось останавливатся максимально прижимаясь к скалам и создавать проблемы попутным машинам так как дорога там ко всем выше сказаным сложностям усковата. Дети на нервах,кондиционер выключен,кое как добрались до места. Короче проблема была в забитом насекомыми из ленобласти ) основного радиатора,радиатора кондиционера и интеркулера-визуально этого не видно. Кстати эта проблема всплывает у многих кто едит на море-так что кто собирается имйте ввиду.Радиаторы я кое как отбил струей,но радиатор кондея был наглухо закупорен,его я по возвращению заменил а остальные два были промыты химией со снятием. Во вторую поездку в Крым проблем не возникло ни каких. Да ,возвращаясь с первой поездки из Сочи выехав в 4 00 приехал в Питер 4 30 (БЕЗ СНА) ехал сутки,больше так делать не буду ,но на то были причины. Неделю к машине не подходил и разметка в глазах мелькала. Ну про машину скажу так -песня ! огонь! даже подвеску еще не перебирал,только масла,колодки. Если буду менять то на такую же (только дизель)помоложе. Всех благ и не жезла ,не гвоздя !!!

Достоинства

Вместительность,управляемость,экономичность.

Недостатки

один-отсутствие места для запаски,проблема решена через знакомых Питере которые делают кронштейны для запаски (рекомендую )

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!