Ford Fusion 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
К покупке Фьюжика подходил обдумано. С деньгами напряжёнка, поэтому выбирать пришлось бюджетный автомобиль. До этого у меня были две ВАЗ-2106, ЗАЗ-968, Москвич-412, ВАЗ-2110, ДЕУ Ланос. Но Фьюжик переплюнул их всех вместе взятых. Брал новую из салона. Перед покупкой стоял выбор между Хюндай Гетз, Шкода Фабия и Фьюжином. Гетзик маловат, Шкода низковата посадка. А Фьюжик сразу побил все кандидатуры. Клиренс, посадка в салон, 15-ти дюймовые колёса, удобство, обзор и т.д. 53 тысячи км и кроме расходников ничего не менялось. Машиной доволен. Всё устраивает.
Достоинства
Соотношение цена-качество, удобная посадка водителя и всех пассажиров, обзор, лёгкое управление, манёвренность, компактность, ровная работа двигателя, коробки, ходовой. Зимой тепло в любые морозы. Запуск без проблем в любых условиях. Летом кондей выручает. Клиренс на УРА, бордюры, ямы, колея - всё прекрасно. Тормоза с АБС. Гидроусилитель руля. По электрике нареканий нет, всё работает нормально. Водительское сидение с микролифтом, спинка переднего пассажирского сидения при складывании превращается в удобный столик. Да много ещё полезных мелочей, которые нравятся. Для такой цены отличный автомобильчик.
Недостатки
Техобслуживание дороговато. Жестковата подвеска, но это меня не напрягает. По нашим дорогам только на таких и ездить. Двигло слабовато, но мне не ралли выступать, хватает. Аудиосистема только СD и без USB, но это легко решается установкой FM-модулятора в прикуриватель (цена вопроса 2 доллара). Низко посажен клюв, часто цепляется. И шумоизоляция слабовата. Неудобно включать задние противотуманные фонари (только поле включения передних противотуманок). Но эти все недостатки не соизмеримы с достоинствами. Я Фьюжиком доволен не смотря на мелкие недостатки.

Александр Синенко
Волноваха, Украина
03 Сентября 2015 года
Ford Fusion 1.4 MT 2010 г.
Павел Колтынюк
Задние противотуманные фонари так и должны включаться!Многие неграмотно ездят на противотуманках,не в тумане,и слепят задними фонарями напрасно.Очень раздражает ,постоянно горящий не нужный ,в отсутствие тумана яркий свет.