Ford Fusion 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Мой первый автомобиль иностранного производства, до Фьюжена владел и управлял только российским автопромом. Покупал новым с салона. Машина впечатлила сразу же - бардачок сверху, снизу, ниша под сидением переднего пассажира, сидение складывающееся в столик, удобная погрузка в багажник (детская коляска входит без всяких сложностей) , высокая посадка, хороший обзор, тормоза, управляемость после ВАЗа на высоте, для задних пассажиров места достаточно (с установленным детским креслом, два пассажира средних размеров чувствуют себя вполне комфортно), по периметру машины пластиковые накладки-отбойники (очень актуально, если машину часто оставляешь возле ТЦ, ну и т.п.)

Достоинства
Для 1,4 л. - умеренный расход топлива, как в городском, так и в загородном режиме, неплохая динамика, если постоянно передвигаешься в городских условиях, но на трассе слабоват, нужно постоянно крутить, а при вкл. кондиционере, возникает такое ощущение, что кто-то держит за задний бампер.
Ткань сидений легко отмывается от грязи, не мало важным строит отметить, что спинка сидения переднего пассажира закрыта пластиком, который легко отмывается от грязи, если сзади сидит ребенок и пинает грязными ножками впереди сидящего.
Благодаря достойному дорожному просвету и, я так считаю, правильному расположению агрегатов под днищем автомобиля, поездка к озеру, за грибами или просто в лес никогда не вызывала особых трудностей.
Недостатки
Конечно, же они есть - через первые 500 км на зеркалах заднего вида образовались черные точки (как мне объяснили в автосервисе Форд оплавилась защитная плёнка зеркал при использовании функции "обогрев зеркал"), в первые морозы (-20 С) выдавило масленый фильтр, на 8000 км - застучал задний правый амортизатор (в автосервисе Форд поменяли, но только один, второй предложили заменить за свой счет, а по-хорошему амортизаторы всегда меняются в паре), но самое главное разочарование ждало меня после окончания гарантийного срока. На 26000 км загорелся "CHECK ENGINE" - обратился к офицалам - Ошибка: "Пропуск зажигания в третьем цилиндре" - и тут у них начались "гадания на кофейной гуще": заменили свечи зажигания (согласился оплатил), не помогло, предложили заменить катушку зажигания и силовые провода (отказался и предложил им продиагоностировать данное оборудование без замены), итог диагностики сервиса-Форд - замена блока цилиндров (стоимость около 250 т. руб.). Проблему решил обратившись на форумы-автолюбителей и заливкой в двигатель авто химии LAVR, а также отказавшись от фирменного масла ФОРД. После проведенных мной мероприятий наездил больше 40000 км и нареканий с машиной не было

Андрей Снегин
Екатеринбург, Россия
28 Апреля 2014 года
Ford Fusion 1.4 MT 2008 г.
Евгений
К местным чудо механикам нужно,это сто пудово.
Евгений
Я привык сам ремонтом заниматься,поэтому может быть и предлагаю, не сложно и очень экономно купить тепло,шумо,вибро изоляцию и не спеша её наклеить прямо возле дома может и поможет?