Ford Fusion 1.4 AT 2008 г.
Общее впечатление
Всем Привет! Живу на украине в городе Донецке. Любой автомобиль это лоторея, б/у авто это уже не лоторея а головняк.У меня есть копейка 1975г. выпуска, делал с отцом в 2000г., кап.ремонт двигателя и кузов( все переварили и покрасили) прошла без проблем150тыс. из поломок только сгорел бигунок на трамбплере и обрезало шлицы на маслонасосе(вложение в ремонт просто смех порядка 200грн.)Я тут конечно не включаю плановые замены резины, масла, и.д.Сейчас уже 2года стоит в гараже, и сейчас иногда приходится покататся, заводится с полоборота, конечно это не иномарки но для работы сойдет. В 2008г.купил Форд, и Я своим авто вполне доволен, расход по городу 7,1- 7,3л, двигатель вполне нормальный, тянит классно , даже на подьем трогатся можно на подгазовывая постепенно отпуская сцепление, КРУТО (такого я даже не встречал на других авто классом выше,пишу потому что ездил на многих иномарках ), очень устойчим на дороге, (проверено на личном опыте, даст фору более дорогим моделям) немного жестковат но в меру, большой клиренс (выезд на природу и просто переехать препятствие для него не проблема),по несколько раз в год посещаю Крым, ни разу не устал за рулем, четыре человека и багаж, все вмещается, хотя багажник хотелось бы побольше. За те деньги когда я покупал авто (93000грн. или 214000руб.на тот момент курса валюты) это был самый лучший вариант(ТО через 20 000км, ни какой другой автопроизводитель не делает ТО на 20 000км; да ещё не нужно приезжать на 2 000км подтяжки делать и масло менять), все авто были очень даже подороже и небыло в наличии, время у нас такое было, нужно было ждать до 6месяцев.
Недостатки
на 2000тыс. отошла пластиковая планка на лобовом стекле в низу возле дворников, на станции поставили назад, но это не помогло(там пазы для зацепов есть), так отходила раза три, пришлось долго просить на станции чтобы её приклеяли, неделю назад заменили рулевую рейку, все выше описанное производилось по гарантии, заплатил только за диагностику ходовой и развал-схождение, пока ничего другого написать не могу.,(говорят что подвеска на FUSIONах неубиваемая ) Посмотрим!

edi
Донецкая обл., Украина
22 Октября 2009 года
Ford Fusion 1.4 AT 2008 г.