Ford Fusion 2008 г.
Универсал, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Когда выбирал машину, был не маленький выбор. Выбирал между Мазда3, Киа Сид, Фокус, еще что-то. Мазда отпала из-за просвета, Сид из-за слабой электроники, Фокус из-за излишней "гламурности". Фьюжик взял скорее потому, что понравилась его харизма, чем тех. характеристики. Уж больно не нравится внутренняя отделка (пластик, синюшного цвета).
При покупке ещё учел дорожный просвет, хорошую обзорность (кто-то писал, что плохая обзорность при заднем ходе - ложь), высокую посадку и трансформацию салона.
Бензин жрал только первую тысячу, сейчас ест столько, сколько было заявлено. На дороге ведет себя замечательно. После нашего автопрома я забыл что такое колеи на дороге и заносы на поворотах. Езжу на дачу (дороги просто отвратные), по кочкам проблем ехать нет, хоть и жестковато немного, но опять же это не советский автопром...
На счет шума: шум идет при езде по плохому асфальту. Оно и понятно, машина европейская, там таких дорог нет. На хорошем асфальте шума практически нет. Мотора не слышно практически (может из-за дополнительной шумоизоляции). Понравилось, что можно не орать при езде 100 км в час, чтоб тебя услышали))
Скрипов и сверчков в салоне тоже нет, жду, мож появятся))

ЗЫ Купил почти одновременно с другом. Он взял Приору. Так вот, небо и земля! Щели в салоне с палец. Сразу сломались некоторые пластиковые детали. И это не говоря о том, что в первый раз он поехал в сервис через 3 дня покупки, и теперь делает это постоянно!
Недостатки
Пока проблем нет. Дворники только поменять надо, штатные только для лета, после дождичка.

Сергiй Хлудовъ
24 Октября 2008 года