Ford Fusion 1.4 MT 2008 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 80 л.с., автомат
Общее впечатление
Четыре месяца эксплуатации + 9500 пробега. Общее впечатление: За эти деньги никакую другую (новую!) машину согласно моим запросам купить нельзя. Выбирал долго - практически полгода, пересмотрел все, что в городе продавалось. В результате выбрал эту и не жалею. Комплектация Elegance + задний парктроник, завод.тонировка, климат к., защита картера, коврики и чехлы в салон, родные литые диски и з.резина NH. Плюсы: хороший дизайн, вместительный и удобный салон и багажник, удобные управляющие элементы, просто отличная(!) коробка передач - 5-ступенчатая автоматическая Durashift EST, устойчивая на трассе и в поворотах. Ездить в принципе комфортно, я доволен. Минусы: скрипы на кочках в задней двери, незначительные поскрипывания в панели (а может вещи в бордачке, не знаю), ощутимо жесткая подвеска (хотя не очевидно, плохо это или хорошо - из-за нее хорошо ведет себя на трассе и в поворотах) - из-за которой, собственно, и скрипит, низковат передний бампер, при общем высоком просвете если бы передний бампер подняли, было бы просто класс. Что еще? Мне кажется, что пластик бампера не ахти - в случае столкновения лопнет (у друга на logan рыхлый и мягкий в месте удара всковырнулся, но общая картина не попортилась, мне кажется, здесь так не будет, просто лопнет, хотя кто его знает). Штатная магнитола без MP3 и динамики не очень - хотя это все ерунда, менять даже не собираюсь. Расход от 6,5 (100 км/ч без кондиционера по трассе) до 10,3 (в пробках в жару с невыключающимся климатом). В общем при моем стиле вождения в городе получается около 9. По хорошей трассе 160 идет неплохо, быстрее пока не пробовал, да и не собираюсь. Насчет дерагнья на переключении передач – просто дело умения и привычки. У меня поначалу дергался, хотя это меня и не напрягало, а потом просто понял, как надо водить с такой коробкой и сейчас от Durashift EST в большом восторге. Надо просто плавно и аккуратно жать на газ, даже если сильно топить при старте, чувствовать машину и немного приотпускать при переключении передач.
Недостатки
Как уже было сказано - скрипы в дверях, низковат передний бампер - пару раз уже чиркал или наездал на бордюр. Отошла пластиковая пластина, прижимающая нижню часть лобового стекла у капота. Ну, в общем, и все. Обслуживание в салоне хорошее. В своем классе машина отличная.

andreas
Тамбовская обл., Россия
12 Сентября 2008 года
Ford Fusion 1.4 MT 2008 г.