Ford Fusion 1.6 MT 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 100 л.с., механика
Общее впечатление
Удобный , комфортабельный именно европеец( а не "шеврокореец"-как многие новые авто).При внешних скромных габаритах имеет салон небольшого джипа, где я (рост 182,вес 125) свободно и с комфортом помещаюсь. Великолепная маневренность и управляемость.
Недостатки
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!! (за исключением чувствительности на зимней резне к широкой колейности на трассе - ввиду того что Фьюжн немного уже чем волга и значительно уже чем грузовики , которые эту колейность раскатали. При смене резины на летнюю эта проблема стала менее заметной.)

Евгений
Москва и Московская обл.
22 Апреля 2008 года
Ford Fusion 1.6 MT 2008 г.
Евгений
На автомобиле Ford Fusion 1.6 MT 2008 г. я проехал 180 000 км. Машина отличная во всех отношениях. Сбалансированная. Качественная сборка и покраска, авто в основном поставлялось из Германии- отсюда высокое качество сборки и комплектующих . За весь пробег заменён только один задний амортизатор. Дорожный просвет 175 мм (почти кроссовер), но по ухабам на нем надо аккуратно ездить - ходы подвески недотягивают до кроссоверных. В движении легкая , податливая с прекрасным отзывом на педаль газа и свободным качением после. Движка 1,6 вполне достаточно для нормальной езды ( по трассе 120-140). Чувствительность к колее такая же, как у всех малолитражек, и здесь не надо ничего придумывать... Шумоизоляция соответствует классу авто и если же у кого с этим проблемы - вложите в нее 5 копеек , а не ворчите как старая перечница. У сына в это время был ФордФокус, так он говорил что во фьюжене мотор тише слышно, по сравнению с фокусом. От авто только положительные эмоции- РЕКОМЕНДУЮ!! Кстати на этой же базе и новый Экоспорт- думаю его переназвали так, что бы не путать с американским фьюжном , который на самом деле совершенно другое авто класса мондео.