Ford Fusion 1.4 MT 2007 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Итак, позади пол-года и 25000 км. после предъидущего отчёта. Если совсем коротко- нормальная машина. Дифирамбов ей петь не буду, но и ругать тоже не за что. Шумновата и жестковата, конечно, но - надёжна, а для меня это главное. Насчёт жёсткости - как перешёл с летней резины на зимнюю, стало ездить покомфортнее, "Мишлен" то помягче оказался, чем штатный "Гудьир". Так-что летнюю резину буду брать другую.
Что ещё? Ну, "сверчки" в салоне, а если точнее, то один "сверчок", который бродит по панели, то справа появляется, то слева, то совсем исчезает, в общем не сидит на месте, неугомонный:)) Не очень удобен подогрев сиденья-греет только седалищную часть тела, т.е. спинка не греет. Больше придраться не к чему. Масло заливаю не фордовское, другое, с более приятной (почти в 2 раза!) ценой. Соответственно и расходники покупаю через интернет-магазин. Да, ещё поменял масло в коробке, проштудировал интернет и залил "Ликви-Молли" , шуметь вроде поменьше стала, и передачи втыкаются помягче, а может это самовнушение, чтобы оправдать расходы:). Сейчас, зимой, проявился ещё один плюс -высокий клиренс, не как у джипа, конечно, но по сравнению с другими ино - по заснеженному просёлку едет очень даже ничего. Всем удачи!
Недостатки
Менял только расходники, свечи на зиму и один раз поменял лампочку габарита в передней фаре.

The Royal
8 Декабря 2011 года
Ford Fusion 1.4 MT 2007 г.
The Royal
Новый отзыв писать не буду, продолжу в виде комментария). Итак, пробег уже под 250000, машина ездит). Оказала мне активную помощь в строительстве сначала бани, затем дома ( сколько на ней было перевезено-мама не горюй!) За прошедший период, помимо замен по регламенту, поменял сцепление на 180000 км, поставил Сакс( помягче будет), подшипники задних ступиц на 200000, амортизаторы задние на 220000, правый ШРУС на 235000 км, два раза ГРМ поменял. Вроде всё. Успешно пройден краш-тест: удар сзади, Калина. Итог: покраска бампера, замена, не знаю как правильно называются, в виде сот, под бампером находятся. У Калины всё печальнее получилось- бампер, капот, крылья, фары высыпались. Что ещё можно сказать? В общем, впечатления положительные - машина надёжная, ЛКП ещё в очень хорошем состоянии, только у порога сзади в одном месте слегка отпескоструилось. Электрика-без проблем , фары только чуть помутнели. Вот так корявенько написал, не писатель, извините, просто думаю кому-то интересно будет, Фьюжей полно в продаже . Всем удачи.