Ford Fusion 1.6 MT 2007 г.
Общее впечатление
Это- моя осуществленная мечта- первый новый Автомобиль. Именно- с большой буквы. Ибо есть с чем сравнить- была девятка, отданная папой и младшим братом. А они- "юзеры", то есть ездили, пока не сломается.... Так что я получила вполне "заезженную" лошадку, и вполне изучила симптомы поломок всего, что ломается....Главной запчастью стал трос, поэтому был приобретен бесценный опыт езды на буксире...А еще трос рвался... Короче, если хочешь отбить женщине охоту сесть за руль- дай ей неновую отечественную машину :-))) Но мечту нельзя "отбить":-)
Поэтому я, влюбившись с первого взгляда, выучив наизусть возможные комплектации, упрямо работала над воплощением мечты в жизнь Заказала, 4 месяца ждала, и..
он приехал раньше на месяц, и оказался лучше, чем даже мечталось...
Удивительные ощущения от коробки передач, особенно после девятки. Что там в дурной статье про тест-драйв- с механикой мотор 1,6 очень шустрый, у нас за плечами пробег Москва-Астрахань-Москва, и на трассе машина чувствует себя очень уверенно, в том числе, и при обгоне многочисленных фур. Очень хороший обзор, единственное, надо привыкнуть к зеркалам заднего вида- они увеличивают реальное расстояние ( но об этом в Руководстве честно предупреждают :-)). Подвеска и вправду достаточно жесткая, но зато очень информативная. И дискомфорта по этому поводу в общем-то нет (если специально не рысачить по колдобинам). Кондиционер при езде по трассе не сильно увеличивает расход топлива, зато когда за бортом +36, а в салоне +19- это здорово, особенно для большой меховой собаки. Кстати, и места ей тоже вполне достаточно. Вообще, пассажирам комфортнее, чем в Авенсисе (со слов этих самых пассажиров :-))).
Очень удобно регулируется посадка водителя- проехав 800 км до Волгограда, чувствовала себя человеком. Понравилось множество всяких карманчиков и бардачков, непонятен только один слева от водителя- туда можно только пуговицы класть :-)) А управление аудиосистемой с руля- просто как у "взрослых".
Ну и наконец, багажник и салон позволяют увести с собой очень многое. Поэтому реальность оказалась круче, чем мечта :-) Чем дальше, тем больше нравится.
Недостатки
Грех жаловаться :-) У нас во дворе- мини "Фьюжен-клуб"- 4 машинки разного цвета, две из них- на литых дисках. Какие-то уроды (другого слова нет) сняли фирменные колпаки с колес- 2 у меня, два- у соседа, с одной стороны, той, что к бордюру, то есть идешь мимо, и не сразу видно :-(((

Железный Феликс
01 Марта 2008 года
Ford Fusion 1.6 MT 2007 г.