Ford Fusion 1.6 AT 2007 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 100 л.с., автомат
Общее впечатление
Для подобной комплектации с большой навеской довольно приемлемый расход топлива. С учетом частых стояний в пробках и черепашьего передвижения по тесным улочкам в объезд "пробковых" магистралей укладываюсь в строгие 10 литров, а это куда ниже чем на моих предыдущих Тазах и колесницах из Европы. Представляю, что он еще снизиться при переобувке в летние "заводские" шины Continental.
Быстро прогревается печка даже при -10С за бортом. Легко переносятся марш-броски типа Рязань-Нижний и обратно. Комфотная короткоходная подвеска проглатывает без пробоев мелкую дорожную гребенку и приличные углубления в виде вырубленных кротовин. Хороша штатная музыка. Лицензионные СD воспроизводятся с особенной детализацией сцены и глубиной музыкального образа. Очень хорошо удается штатной аккустике современный американский рок и электронные ритмы типа Armin Van Buuren. Штатные коврики от дилера очень практичны, а мощная защита моторного отсека уже дважды выручала при провалах в таящем снегу за городом. Рекомендую всем данное устройство. Созрел на красивые чехлы от дилера (4700 руб). Для улучшения весеннего настроения приобрету в ярких тонах. Оплатил увеличенную до 100 тыс. км. гарантию. Многие мои коллеги рекомендуют, так как наши дороги быстро уничтожают элементы не дешевой в обслуживании подвески. Правда эти 100 000 нужно накрутить за 4 года. Мне очень угодил в размерах трансформируемый салон комплектации Elegance! Приобрел новую дверь в комнату и не стал ждать доставки. Вошла вместе с коробкой (ширина на 80 см.). Коврик в багажнике спасает при перевозке материалов для отделки и ремонта квартиры. Недавний визит на СТО подтвердил правильность выбора антикорозионного покрытия и целесообразность обработки авто даже из Германии, эксплуатируемого на российских дорогох, обильно осыпаемых грязе-солевыми растворами от обледенения дорожного покрытия.
Не прогадал в приобретении двух бустеров (миниседений для детей по 1470 руб.) от дилера. Не раз ГИБДД разводили руками, увидев троих задних пассажиров, пристегнутых штатными ремнями и двух их них в детских креслах.
Летом НА МОРЕ! Приглашаю попутчиков до Дербента! За мной безопасность во врема пробега. Могу подстроиться по условия попутчиков, так как не определился ещё с месяцем отпуска. Есть прихват с местными в вопросе размещения и постановки авто на хранение. Был уже в тех местах. Море с песчаным пляжем, шашлыки и рыба дешевле черноморских. В общем Респект!
Недостатки
Просто нет сил уже бороться с сервисом по поводу капризной в эксплуатации сигналки. Спать нет возможности. Охранка глючит и не снимается утром с охраны. попасть в салон без сирены бывает трудно.

Игорь Дмитриев
Рязанская обл., Россия
28 Февраля 2008 года
Ford Fusion 1.6 AT 2007 г.