Ford Fusion 1.4 MT 2007 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
После "девятки" уже два месяца езжу и кайфую. По сугробам прет! Про занесенную Самару слышали? А я ни дня не простоял.
Подвеска неожиданно жестковата, но может так оно и надо, по крайней мере дискомфорта не вызывает. Жалею, что не заказал обогрев лобового стекла - скрести по грязи жалко, а размораживателя уже второй баллон ушел. Открыв капот, удивился смелости производителя - ремни ГРМ без кожуха. Посмотрим, что из этого выйдет... Кстати, собирался купить "Калину", но тут кредит обходится гораздо дешевле. После ваз09 долго привыкал к коробке передач - неделю наверное. Тут первая и вторая подпружинены так же, как и задняя у ваза. А рефлекс-то уже есть, рука так и сопротивлялась, когда трогался первые разы. Движок удивительно резвый, педаль в пол буду давить летом, пока хватает и половины хода. Обзор в зеркалах хреноватенький, к тому же салонное увеличивает, а боковые уменьшают. Но ничего, привык. Багажник для такой машины прямо-таки гигантский. Один из критериев моего выбора - удобство задних пассажиров, тут нареканий нет. Вообще, страшно доволен, для своей цены авто отличное
Недостатки
Опять-таки, криво поставленная сигнализация в Самара-Моторз. Мало того, что датчик удара отвалился в первый же день, его еще и поставили на максимальную чувствительность - пейджер надрывался от каждого чиха. При этом мне не подключили дистанционное открывание багажника, приехал через пару дней - говорят, пользуйся родным брелком (да, буду носить целую связку дистанционок, и открывать багажник нажатием трех кнопок на двух брелках), или плати дополнительно - сделаем.

Александр Тамбовцев
Самарская обл., Россия
20 Февраля 2008 года
Ford Fusion 1.4 MT 2007 г.