Ford Fusion 2006 г.
Хэтчбек, 14.0 л, механика
Общее впечатление
Купил я его в мае 2010 на авторынке сразу,как привезли его,,придирался долго,ползал везде,совал нос во все щели-все таки первая иномарка,но ничего подозрительного не обнаружил-ездила то женщина-руководитель,мельчайшие царапины на фартуке-не в счет. . До этого у меня был ВАЗ-21099 2000г\в,так что сравнивать есть с чем. Первым делом меня удивила посадка-высокая,сидеть не могу сказать что неудобно ,меня устроило. Обзор хороший,клюв то короче.Движок работал тихо на холостых,почти неслышно,при трогании уже заметно,основные шумы конечно из под колес,но все равно тише,чем от 99-ки.Подвеска жестковата конечно,но меня устраивает,может просто привык,зато управляемость на отлично!Тяга движка такая же как и у 99-ки,чтоб обогнать фуры надо разгоняться и просчитывать расстояние.По прямой разгонялся до 170,дальше смелости не хватило,ведь со мной люди сидели и начали дружно вопить и колотить ручками по по плечам и голове. Кстати,они имеют право на жизнь и не хотят это право отдавать мне на усмотрение. Для города же этих сил хватает с лихвой. когда в машине 4 взрослых-можно даже глохнуть со старта.,да и в дороге чувствуется по динамике машины. Кондеем почти не пользовался в жару,мало того что бензину ощутимо жрет,так еще треть лошадок на кондей пашут,машина становиться ватной как икарус.нет смысла брать кондей с движком 1,4л. Приборы все работают,жаль маршрутный комп малоинформативен-токо остаток бензина в км,да пройденный суточный путь. а хотелось бы средний расход топлива,да температуру за бортом-это минимум. Печка-это чудо! Так жарит-ни в одной машине у меня такого не было! Правда зимой двигатель прогревается не быстро.Сиденья задние раскладываются моментально,и вместить можно много чего,вот почему не беру я седаны.Окраска и коррозийная стойкость хорошие,я поцарапал прилично дверь-ни намека на ржавчину за полгода. У 99-ки за 2года пороги ржавыми пятнами пошли.Бензин лил и 92 и 95,но по моим ощущениям выигрывает 95 от Лукойла ,меньше расходуется и прыть лучше. Теперь. его заливаю.сменил масло с промывкой движка и воздушный фильтр за 1700р за все.Ездил в другие области,не уставало ничего,каждые 2оо км останавливался для разминки,ехать-одно удовольствие,но только по асфальту. Попадись щебенка-и ты поймешь машина не создана для таких насыпей. Напоминает вертолет в воздухе-тряска,невообразимый шум! :-))Просвет дорожный-большой плюс,там где мой брат полз на своем Фокусе на брюхе чертыхаясь,матюгаясь- мой даже не задел ниче.Иногда передний свес все таки черкнет че нибудь,но пока без последствий. Зимой до -20 заводилась без проблем,но при-25 не смог завести-причина в аккумуляторе. Надо будет менять скоро.я не жалею что взял ее,ведь это то что мне подходит больше всего. Цена правда завышана. Минусы:
Шумна при езде,но в пределах номы.
Бортовой компьтер малоинформативен
Кондиционер забирает много мощности
Жестковата,особенно для задних пассажиров
все остальное ПЛЮСЫ!
Мой совет-берите,не пожалеете,если у вас дача есть-тем более
Недостатки
НЕ везде есть подходящие свечи,нестандартные размеры дворников,не мог завести при минус25(аккумулятору 5 лет уже)

Volchok
Коми, Россия