Ford Fusion 1.6 МТ 2005 г.
Седан, 1.6 л, механика
3.3
Общее впечатление
Покупал 1 фокуса для работы, брал не новую с пробегом 118 т км. С косяками по кузову : подгнившая кромка багажника, задние арки и облупившаяся краска вокруг левого зеркала. После покупки замена передних дисков с колодками и через 10 тысяч км вся передняя подвекса. скажу что для прогеба в 130 т.км это очень даже отлично. Есть с чем сравнивать. Хочу отметить что задняя подвеска(сложная многорычажка) и сцепление при прогебе в 210 т.км до сих пор родные, ну просто поразительно. Машину не жалею, гоняю в хвост и в гриву . Она неубиваемая !!!! Двигатель 1.6 из ЮАР для развивающихся стран, меня это ни сколько не коробит, он с вечной цепью в ГРМ и восемью клапанами. Расход 92 !! бензина для такого мотора стандартный 6-8 л , масло не поджирает и во все. Удивительная машина, не ожидал от форда таких вечных ценностей. Так что могу рекомендовать, при должном уходе и среднестатической эксплуатации, такой авто хватит на всю жизнь.
Из недостатков, забыли положить шумоизоляцию. Из достоинств, магнитола не нужна, все равно в салоне ни чего ,кроме гула колес и ветра не слышно.
Недостатки
Идиотский замок капота. Грязь в моторном отсеке, мыть бесполезно. Нет шумоизоляции в принципе! Маленькие зеркала , зимой в слякоть их и боковые стекла забрасывает грязью, т.ч. ничего не видно. Лакокрасочное покрытие слабое, сказывается наша сборка наверное. И еще эта машина постоянно ловит камни в лобовое стекло и капот, видать такая аэродинамика.

Людмила Нестеренко
22 Ноября 2012 года
Ford Fusion 1.6 МТ 2005 г.
Игорь Плясунов
Фузион собирался только в ГЕРМАНИИ. Насчет цепи в ГРМ - Я бы не был так уверен. там кажется таки ремень. У меня в 1,4 - ремень. Если задница гнилая - значит ее били в зад