Ford Fusion 1.4 МТ 2005 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Фьюжик для меня оказался хорош, хотя при покупке не думал, что мне понравится внутри. Этакий чернильно- синий заносчивый карапуз, присевший на корточки...При моем росте 190 см сижу за рулем, не напрягаясь; после поездки в 850 км спина не устает- едешь сидя, а не полулежа...В городе резвый и прыткий, просто рулить одно удовольствие, одно но- провоцирует поддать, пошустрить...Да, на трассе на пятой почти не разгоняется, это для отдыха ее тут придумали, зато обгон на четвертой неплох- вжик, и ты впереди..А глядя на жену, как она "мурлычет от удовольствия" справа, ясно, что машинка удалась.. Мелкие огрехи есть, без них машина- идеал, ну а Фьюжик реален, да он еще и трудяга- 8 мешков картошки с дачи и тесть впридачу -120км/ч легко! ( Соблюдайте ПДД! ) Проезжали вшестером (включая двоих детей- школьников) 650 км, уже тесновато, но вполне терпимый комфорт. Летом здорово спасает кондиционер..ABS -ка срабатывает четко, руль послушен, тормоза грех жаловаться, четыре подушечки безопасности греют душу, и есть УВЕРЕННОСТЬ, что железо не подведет, а это уже на 50% залог безопасной езды. Остальное зависит от результата действий прокладки. Между рулём и..Сами знаете. Кому- то не нравится жесткая подвеска..Ну а мне на мягких диванах не нравится рулить, мне их дома надо, стационарно :). Делайте тест- драйв, а уж там поймете, Фьюж вам друг или не для Вас его придумали. Но точно- для меня.
P.S. Как сказала жена, прочитав моё творение, на призы сей отзыв не потянет, но "написано от души" :).
Недостатки
Ниже -20 градусов печурка долго прогревает салон, но заводился на морозе до -30 с пол-оборота. Ломался замок складывания спинки заднего сиденья, починил сам. Такой брачок встречался у Фьюжиков 2005 г.в. Сейчас вот обогрев сиденья водителя перестал работать- тоже 2005 год виной тому.:). Но это ТАКИЕ мелочи по сравнению с Мировой революцией :).. Были проблемы с криворукостью спецов из местного Форд - сервиса, при ТО..Ёпрст, ну не хочется вспоминать про Отечественный человеческий фактор, настроение ведь штука прыгучая...Даже несмотря на ЭТО Ford Fusion радует тем, что он есть и на него можно положиться. (Так и подмывает дописать: "Ура, товарищи!" :) ).

Alexandr
Пензенская обл., Россия
16 Января 2008 года
Ford Fusion 1.4 МТ 2005 г.