Ford Focus 1.6 105hp MT 2017 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
1. Сервис хуже, чем Фольксваген, Опель, Мицубиси. Это на личном опыте. Пытаются сначала отшить, потом очень дорого развести, например за чистку дроссельной заслонки , которую на этом авто почему-то надо чистить каждые 15-20 тыс. пробега, просят 3500 р. Сами судите... Там работы на полчаса. Отношение в целом к клиенту очень прохладное (Речь идет об Автопассаже).
2. Машина позиционируется как С класса, но во многих В места в салоне больше, например в Гольф 5 плюс.
3. Огромная торпеда, просто хочется спросить: Ну зачем????? При этом бардачок крохотный, едва книжки помещаются. Об охлаждении воды, как во многих других машинах и речи нет. Вот так и получается - карманы узкие, резинка в подлокотнике отваливается, коленом постоянно свет включается... Там чуть-чуть не удобно, здесь чуть-чуть жестко... В целом же от наших машин типа Гранты не очень то далеко этот Форд и уехал. Жаль. В салоне мне он сначала понравился. Вообщем пересадка с Лады на Форд думаю будет на ура, пересадка же с любой приличной импортной машины на Форд несет массу отрицательных эмоций.
Достоинства
Машина так себе.
Недостатки
Очень раздражает что ничего лучше этого за 1 миллион не купишь. Наверное сам виноват?

Владимир Писарев
Сахалинская обл., Южно-Сахалинск
7 Августа 2018 года
Ford Focus 1.6 105hp MT 2017 г.
Дмитрий Дубинин
Гольф 5 плюс это класс С+
Виталий Лунегов
KIA RIO, POLO новый тоже норм
Дмитрий
Проживая в Южно-Сахалинске,я бы купил Б.У. Тойоту и даже не смотрел бы на Форда....Но Вам виднее куда потратить свой миллион)))))
Fens
Ну а тест-драйв, там посидеть перед покупкой не разрешали? Тогда это- санкции!