Ford Focus 1.6 125hp AT 2016 г.
Общее впечатление
Автомобиль в целом удобный, комфортный, вполне вместительный при казалось бы компактном виде (мой рост 179см). Дизайн отличный, "с характером". В управлении предсказуем, отлично управляем, динамичен. До этого была Тойота Авенсис III, так что отличия чувствуются! Внутри интерьер очень удобен и выполнен качественно. Очень удобные сиденья. Коробка PS не беспокоит, привык уже, ей надо управлять адекватно (не рвать и не тупить) и относиться с уважением, тогда уверен, не подведет. К сожалению, досталась в комплекте резина Michelin ES, поэтому в салоне при движении по нашему щербатому асфальту шумновато...
Достоинства
Управляемость и дизайн на уровне. Отличная, мягкая подвеска. Комфорт во время езды на уровне, очень удобная и динамичная машина для человека среднего роста (до 180см).
Недостатки
Во время дождя дворники как то странно работают, когда опускаются вниз, замирают почти внизу, но не до конца, думают секунд 5 , потом опускаются вниз до упора)) Может так задумано, не знаю, но выглядит это странно.

29 Апреля 2016 года
Ford Focus 1.6 125hp AT 2016 г.
Леонид Сальников
Так на новых фокусах обычная АКПП, а не PS? Нет?
Дмитрий Плахов
Обычная АКПП есть только на турбированном двигателе Экобуст, а на обычном движке стоит PShift
Вольгута
Дворники так и должны работать. Когда немного приподняты - это в немедленной готовности, когда до упора - это типа парковочная позиция.
Дмитрий Плахов
В ответ на комментарий от Вольгута
Вольгута
теперь я тоже это понял, спасибо за инфо..
Империя Перил
У меня ф3 2012г.в. Робот 1.6 90000 пробег намучился я с коробкой трищит хрустит дергается меняли 2 раза блок сцепления все без толку! Модуль сцепления горел лямда дзонды меняли на 10000км. Рулевую рейку меняли на 40000 сейчас опять застучала внутри все шумит трещит шумка отстой. Двигатель работает не ровно на холодном в моторе стук копыт происходит. В панели приборов какой то сверчок завелся. Задние двери очень плохо закрываются. Вообщем один гемморой. Больше фокус не возьму. Наигрался с фокусами!!!
Дмитрий Плахов
Коробку на заводе перепрошили 1,5г назад, в конце 2014г, сейчас жалоб у людей нет вроде. А до 90тр я не доезжаю, продаю гораздо раньше)
Авто VIP
классный авто, завидую тебе по доброму, удачи.