Ford Focus 1.5 AT 2015 г.
Общее впечатление
У меня был опыт длтительной эксплуатации 7 разных иномарок.Общее впечатление крайне положительное. Машина для водителя. Очень похожа на бмв 3 предыдущего поколения.Отделка салона очень близко к премиум сегменту, это качественный мягкий пластик, приятная кожа руля, кпп, ручника, сиденья изумительные, на кнопки удобно и приятно нажимать. Отличные обзор и управляемость. Едется легко, скорость намирает быстро. До форда был фольксваген гольф 2011, форд вообще не хуже как минимум, что касается управляемости, подвески и рабочего места водителя.
Достоинства
1. Цена, 1 млн за новый универсал, 150 л.с. с кучей опций с гарантией - это хорошо.
2. Нет крышки у топливного бака, просто лючок открываешь и всё.
3. Удобный руль с кнопками упраления медиа, телефоном, дорожным компьютером.
4. Много всяких ящиков для мелочей(2), удобный подлокотник, но маленький бардачок
5. Огромная торпедо, сидишь как за большим письменным столом - очень приятно
6. Качественная громкая связь, надёжная блютуз связь телефона и машины
Недостатки
1. 21 век, а капот что бы стоял открытым приходится ставить палку.
2. Машину открываешь с брелка а заводишь с кнопки на торпеде и куда потом брелок спрашивается девать?
3. Система СИНК(типа окей гугл) не доработана - слов из моего рта почти не разбирает.

Вадим Попенко
Санкт-Петербург, Россия
22 Сентября 2015 года
Ford Focus 1.5 AT 2015 г.
Соломон Гассе
В ответ на комментарий от Николай К***
Николай К***
Враньё, пардон. Я много лет занимаюсь тюнингом и отделкой салона и через мои руки прошли машины десятков производителей. И по материалам салона машины из Всеволожска - просто худшие. Хуже ВАЗа, хуже любого китайца
"Я вскрывал сотни человеческих трупов. Через мои руки прошли сотни человеческих мозгов. Но я не разу не увидел в них ни одной мысли". Пирогов.
По сабжу: отзыв, как для этого ресурса - неплох.
Автомобиль - просто отличный!
Авто VIP
Да просто надо брать!
ФЕНОМЕН
Самое главное это коробка и двигатель а отальное это не проблема для фокуса. Коробка все таки как на Мандео да? Жидкий гидромеханический?
ФЕНОМЕН
Неужели трудно поставить туда АКПП 4-ступка или 6-ступка как на Тайотах или как на Субару , а двигатель 2.0 дюратек оставили бы лучше, и рейку как на тойота. Всё потом авторитет пойдёт за Фордом . Да хрен с ним пускай по дороже даже будет за то надёжная. Я купил бы себе смело даже в кредит
Йошкин Кот
В ответ на комментарий от ФЕНОМЕН
ФЕНОМЕН
1,5 это турбовый движок и коробас там 6-ти ступка гидро.... а не робот, как на дорестайле
Йошкин Кот
владею таким же (1,5 акпп) универсалом 9 месяцев..."бомба" машина) только положительные впечатления
В ответ на комментарий от Дмитрий Б
Дмитрий Б
Поддерживаю, Леонид!
у самого F3 и ни у кого из коллег таких материалов в машинах нет. бомж-пластик из корейцев и французов румынского происхождения не идет и в какое сравнение с фордом.
даже октавия у кадровика не получила такой качественный интерьер, как у моего.
Ярмарка тщеславия
В ответ на комментарий от Dima Zhurikov
Dima Zhurikov
Из недостатков два: Коробка передач и через время загорается чек(30-150 тысяч пробега), нужно повышать крутящий момент двигателя. Народ, отзывы про то, как я прошел за 5 лет эксплуатации 10 тысяч пробега, это не отзывы , а смех. Зачем писать отзывы про 1000 км пробега)
Ну кто в магазин на машине по дворам ездит раз по 5 в день, у них наверное за год тёщ 50 пробега)
пвквсекс емнкмнкмнмк
И не жалко было за фокус лям отваливать. Даже и при старом курсе брать не стал, отказался и не жалею!
Женек
В ответ на комментарий от Николай К***
Николай К***
Лично езжу на таком фокусе. Материалы отделки отличные.