Ford Focus 1.6 МТ 2014 г.
Общее впечатление
Интересный вариант для молодой семьи.Покупали довольно таки странно . проходили тест драйвы на хонда сивик,фф-гольф, рено флюенс,опель меррива и т.д. В каждой модели были свои плюсы и соответственно минусы,но присев в фокус чем то зацепил и буквально через неделю уже купили в Авилоне на Волгоградке .К слову сказать немалую долю в покупке решила скидка ценою около 100 к. Если буду брать следующую машину скорее всего фокус уже не возьму , но это не значит что это плохая машина , скорее всего растут аппетиты с возрастом :)
Не сочтите за рекламу но это будет всётаки Хонда сивик и только на механике.Буду рад если мой отзыв окажется кому-то полезен.
Достоинства
дизайн,управление очень чёткое , довольно быстро прогревается,сносная музыка,вменяемый климат-контроль,для хетчбека относительно вместительный багажник,
Недостатки
Буквально через 500 км вылез сверчок справой передней пассажирской стороны , проявляется редко но всё же ... жестоваты сиденья , по крайней мере моя пятая точка чувствовала не комильфо через 600 км разового пробега..... задняя подвеска подвеска довольно жестковата через ж,д пути переезжать надо аккуратно либо буквально пролетая,хотя эта жёсткость и есть плата за управляемость, еще мне ОЧЕНЬ не понравилось крутящий момент слишком высоко задран где то к 4000 об, т.е движок надо постоянно крутить несмотря на то что под капотом 125 лошадок,но это моё мнение, хотя для спокойной езды вполне хватает , уже при 60 км просит 5 передачу а это как минимум плюс к экономии бензина.

Смирнов Алексей
16 Сентября 2014 года
Ford Focus 1.6 МТ 2014 г.