Общее впечатление

У меня уже 4 года! Никаких проблем!!

Достоинства

Мне нравится. Еще не подводил ни разу. Через 15 тысяч делаю ТО. Примерно 12 тысяч руб. Обгоняет неплохо , но только если переключаться с 5 на 4 !! Звук штатный хороший.

Недостатки

Лопнуло ветровое стекло с обогревом. Так и езжу второй год. Редко, но бывает , плохо втыкается задняя скорость. Шумновато. Маловат клиренс, цепляю при парковке бордюры. Средний расход 8,5 литра. Маловат багажник. Установил хорошее мультиметиа. Ближний свет слабоват.

Шеф
Ford Focus 2.0 150лс 2012. На обгоне включаю 3ю. Приятен звук мотора. Подвеска работает хорошо, не в пример иным машинам.Управляемость и устойчивость на высоте. Для этого класса салон тесноват. Есть совершенно непонятные технические решения. Как-то необъятные ручки в подлокотниках задних дверей. Держаться за них невозможно. В дальней дороге напрягает подушка сиденья. Жёсткие боковины.Климат настроен хорошо. Установил температуру и забыл. Задолбало евро 5. Приходится постоянно крутить мотор. Вобще на машину таких размеров и такого веса надо ставить мотор не меньше 2.5л под 200лс. В целом бегает не плохо. Аудио системы хватает вполне. Авто не то место, чтобы наслаждаться чистейшим звуком. Через тыщу верст разговаривать не хочется не то что что-то слушать. Для 2л и моей манере езды расход вполне устраивает.По трассе 8.5 При средней скорости по БК 110 не плохо. Не понимаю как некоторые укладываютя в 6.5. Это как надо тащиться по дороге и мешать окружающим.Машина стоит того, что я за неё заплатил.