Ford Focus 1.6 105hp MT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Машина подходит для езды по Европе, где отличные дороги, но никак не для России.
Достоинства
Хорошая управляемость, пассивная безопасность на высоте. Была встреча с Опелем- Астра седан года 4 машине не знаю модель ( фото прилагаю). Встретились на скорости около 55 км моя левая передняя часть и его правая передняя часть под углом около 90 градусов. Так его перед смяло Фокусом как гармошку, а я ездил на машине 2 месяца, пока наш сервис и страховая компания решали вопросы по согласованию ремонта. Так вот, геометрия не нарушилась, машина как ехала прямо, так и осталась, никуда не потянуло. Ремонт был выполнен за 3 - 4 дня путём замены всех пострадавших частей, на новые оригинальные, единственный косяк, они покрасили правое не пострадавшее крыло крыло по старой краске получился двойной слой. Хорошие надёжные тормоза, передние колодки проходили около 42000 км, задние думаю дотянут до 60000 км.
Недостатки
У деда телега ехала мягче по плохой дороге. Подвеска никуда не годится. Малейшая ямка или бугорок дают жёсткие удары в подвеске. Одним словом телега. Но по хорошей дороге едет ничего. На ходу при движении по крупному гравию или разбитому асфальту стучат валы приводов, кроме стука и жёстких ударах в короткоходной подвеске, ( осевое перемещении валов, наверно в шлицах, отсюда и тележный стук ) наш сервис отказывается признавать этот стук неисправностью, говорят что это нормально. И по нашим дорогам машина очень низкая

Кулибин
Краснодарский край, Краснодар
23 Декабря 2016 года
Ford Focus 1.6 105hp MT 2014 г.