Ford Focus 1.6 105hp AT 2013 г.
2.3
Общее впечатление
Владел пол года, еле продал, по гарантии меняли сцепление, задний ступицей подшипник, рулевую рейку, очень тесная машина, кроме сумки с вещами для спортзала ничего не влезает, по городу жрец бензина как будто мотор би турбо три литра. Для семейных людей не советую, разочаруетесь в нем
Достоинства
Теперь больше никогда не сяду на Форд
Недостатки
Ломалось все что можно, все меняли по гарантии, хуже машины не встречал.

Арчи
Санкт-Петербург, Россия
08 Января 2016 года
Ford Focus 1.6 105hp AT 2013 г.
Сергей Болотов
Доля правды в словах Арчи есть, эксплуатирую форды с 2007 года. Мой Фокус 2 - 1,8 "отходил" 230000 км - поломок ни одной не было, только плановые замены амортизаторов, рулевой рейки и передних рычагов. После такой беззаботной жизни, я приобрёл форд фокус 3 2.0 АТ, и тут началось - 45000 км - задир блока цилиндров, 160000 км - отказ блока управления коробкой передач, 165000 км отказ датчика кислорода (дорогой - 9000 руб), 180000 км отказ дроссельной заслонки, и в настоящий момент 215000 км просится замена цепи ГРМ. У меня так, а кто-то не нарадуется фф3, из этого делаю вывод - машина хорошая, руки её собирающие - разные, поэтому как в лотерее, на какую нарвёшся, вот мне в этот раз и не повезло!
вячеслав качкаев
форд-2 .08г. пробег98т. всё отлично!
igor kot
Товарищ ,Скорпион Иванович, навес -это правильно. а в гаража хуже , читайте дополнительную литературу и не вводите неискушённых людей в заблуждение. Есть такие вещи как конденсат и его враг -циркуляция воздуха по аэродинамическим полостям автомобиля. первого в гараже много много , а второго мало. это лишь один из примеров.
теперь про Форд. КАКА редкая . Была Сиерра -проклинал день ,когда взял. позарился чкрез лет 10 на Мондео( цена/ размеры/мощность) -то же ,ещё тот пряник. дёшево стоит ,так и ездит. единственное это управляемость на уровне БМВ. А "плановая замена рулевой рейки " при таком пробеге - это не бред? Опель Вектра С 280 пробег (по нашим дорогам) все подшипники ,не говоря о рейке РОДНЫЕ. Ура Форду , а может ну его в п..........
Виктор Смирнов
В ответ на комментарий от Арчи История переписки2
Арчи
Плохо ездишь, я активный водитель и постоянно привык крутить мотор, у меня мазда 6 - 2 литра жрет бензина меньше чем Форд, я очень рад что от него избавился, пусть даже если и всех устраивает что все ремонтируют по гарантии, но есть на свете автомобили, которые не нужно ремонтировать по гарантии, мне жалко своего времени, я без машины просидел ни один день, пока его чинили по гарантии. Сейчас я счастлив, новый мой автомобиль полностью менЯ устраивает, но на Форд я больше никогда не сяду.
У меня уже 3 форд за 8 лет и несмотря на довольно большие пробеги никогда ничего не ломались
Евгений Геннадьевич
ребята, кто покупает форды с автоматами по определению делитанты да и еще 106 лошадей, у них в при- цнипе в жизни все должно не так быть как у людей ))))
Вакар Дмитрий
В ответ на комментарий от Евгений Геннадьевич
Евгений Геннадьевич
У ФФ3 нет автомата, есть робот с двойным сухим сцеплением, изучай мат/часть, по-этому, его тяжело продать после гарантии
Александр Теребнёв
У меня Форд Мондео 3 2001 г.в, сборка Германия. За 7 лет владения никогда не подвёл. Жалко растаться, но из-за покупки новой машины, придется.
Сергей Рой
У меня 2 Фокус 1.6 механика пробег 135000 брал новый в салоне На120 тысячи заменил стойки по кругу .ступичные подшипники .шаровые.2 кости коротки аккумулятор и все.Машиной доволен
аппвапвапвп вапвыапвп
фф2 2005 года пробег 730 000 и всё ок ещё вопросы будут?
аппвапвапвп вапвыапвп
2,0 механика