Ford Focus 1.6 105hp AT 2013 г.
2.8
Общее впечатление
Машине Форд Фокус 3 - 2 года 1 месяц, пробег 54742 км !!! При поездке в Санкт-Питербург -10.07.2015г на 116 км от г Тверь появился не характерный звук в двигателе , засветилась лампочка давления масла . Я остановил авто .открыл крышку капота. Весь моторный отсек был забрызган маслом . Автомобиль был эвакуирован по программе "Помощь на дороге" к дилеру в г Тверь- "Авто Премиум-Ф ". У дилера с автомобиля сняли защиту картера , и визуально было обнаружено отверстие в головке блока и торчащая из отверстия внутренняя деталь двигателя !!! На " щупе " мастером приёмщиком было обнаружено наличие масла !!! Мастер приемщик и инженер по гарантии после разборки сломанного двигателя показали мне остаток моторного масла - около 3 литров !!! Предъявили мне повреждённый шатун и поршень первого цилиндра . Обвинив меня в том что я ехал на сухом двигателе ! Авто проходило Тех обслуживание только в Форде , у официального дилера в Москве ! И всегда во время ! Дилер в Твери отказали мне в гарантийном ремонте . Вот сижу в Москве без автомобиля! Зачем такая гарантия , если свой брак ФОРД исправлять не хочет ! Спасибо !
Достоинства
Достоинство - Упрямость дилера " Форд " - ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ поломка двигателя !!! (Дыра в движке ) И стоит машина в г Тверь 35дней - открытая !!! НО под камерой наблюдения !!!
Недостатки
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФОРДА - за брак !

Михалыч
14 Августа 2015 года
Ford Focus 1.6 105hp AT 2013 г.
SONY
Такая же поломка. Машине Форд Фокус 3 - 2 года 1 месяц, пробег 20000км
Галактий Симомура
плохо
Михалыч
В ответ на комментарий от SONY
SONY
Такая же поломка. Машине Форд Фокус 3 - 2 года 1 месяц, пробег 20000км
Добрый день ! Как выходили из сложившейся ситуации ? У меня одна экспертиза показала -я ко бы не то масло , другая -низко октановый бензин ! В гарантийном ремонте оказано ! Остался без машины !