Ford Focus 2.0 AT 2013 г.
Общее впечатление
После Тойоты Короллы с её тупым роботом и зубодробильной подвеской просто кайфую от своего Форда.
Достоинства
Потрясающий дизайн, качественная отделка, красивая подсветка, очень нравится подвеска -- и мягкая, и упругая; тормоза острые и мягкие одновременно, мощный движок(больше 165 не давал -- жалко), скорость вообще не чувствуется. Чуть дотронулся до педали и полетел! Шумка отличная! В начале декабря 2013г. ездили в Домбай( 453 км) по снегу -- прёт ровненько, я даже подгонял друзей на RAV4, а на обратном пути у жены разболелась голова и я выключил музыку, так всю дорогу просто наслаждался мягким баском движка(только на больших оборотах), слушал подвеску и всё сравнивал с Тойотой(точно в ней свихнулся бы без музыки!). Свет хороший, я даже не стал ставить ксенон. Омыватель стекла -- фантастиш! Нажимаешь и на стекло наносится пена, 2 взмаха дворников и стекло чистое(расход 0,5 л незамерзайки за почти 400 км -- грязный подтаявший снег). На Тойоте я сменил 4 комплекта дворников и всё равно был недоволен, на Форде с этим порядок. Но самая крутая фишка в том, что движок прогревается за 5 минут!!! А остывает очень медленно! Пример: в Домбае -3, друг завёл свой RAV, я завёл через 4 мин., в итоге его движок прогрелся до 40 градусов за 9 мин., а мой до 90 гр. за 5 минут!!! Я не знаю как они это сделали, но это супер!!! Расход АИ 95 до 13-14 л город в пробках и с печкой, трасса 6,65 -- 6,8. Скорость по трассе от 60 -- 70 по снегу до 120 --140 по асфальту. Коробка здесь тоже робот, но с 2-мя сцеплениями. Работает мягко и без провалов, Тойота и рядом не стояла! И ещё: в Тойоте зимой у меня мёрзла левая нога, в Форде не мёрзнет.
Недостатки
Маловат бензобак -- 50 л. Горловина без пробки, мне не нравится, но начинаю привыкать

Виктория Коршунова
Краснодар, Россия
06 Января 2014 года
Ford Focus 2.0 AT 2013 г.