Ford Focus 1.6 125hp MT 2013 г.
Общее впечатление
всем добрый день . до владения форд фокус -3 были только советский автопром если сравнивать с ними то земля и небо . комплектация тренд из дополнительных опций пакет зимний :подогрев сидений 5 ступенчатый очень здорово и не идет ни в какое сравнение с емелей, подогрев лобового стекла ,подогрев форсунок омывателя. а так же противотуманки и электропривод складывание зеркал , задние датчики парковки очень удобно когда еще не чувствуешь габариты автомобиля, 4 стеклоподемника . в салоне автомобиля тихо . ни чего ни скрипит ни пишит как пишут многие про сверчки ,шумоизоляция отличная ,тепло уютно ,управляемость отличная , подвеска просто здорово, все приборы под рукой ,кресла очень удобные с боковой поддержкой.музыка на уровне ,дизайн салона вообще прелесть . многих не устраивает багажник не знаю у меня стоит докатка так багажник стал больше я с ростом 188 ели достаю до конца багажника вам что кузов надо как у грузовика картошку возить.Да хотелось бы еще высказаться по поводу задевания коленом блока светового слева отодвиньте сидение и вся проблема я со своим ростом не задеваю а вы там пишите . Внешний вид авто вообще нравиться агрессивный такой смотриться , что бы не говорили про форд у меня пока первые впечатления просто все отлично все устраивает ,хочется ездить и ездить и наслаждаться процессом от вождения . купил не пожалел хотя конечно маленько дороговато считаю за 726т. Здесь многие пишут что проблема с эксплуатацией про рулевую рейку и коробку,не знаю у меня знакомый имеет форд фокус -3. 2011 года пробег 75 000 так у него ни чего не гремит не пишит ни рейка не стучит, как новый .так что советую покупать .
Достоинства
Вот и пришла зима . хочу поделиться впечатлениями,очень нравиться пакет зимний а особенно обогрев зеркал и лобового стекла просто супер ,утром приходишь разогревать машину, засекал при температуре -20 требуется разогреть двигатель до рабочей температуры 90 градусов всего 6 минут, в это время все стекла чистые сел и поехал не надо ждать как в Вазах пока разогреется двигатель по 15- 20 минут потом печкой теплого воздуха оттаят все стекла иначе не поедишь , а сдесь просто супер.сидения подогрев уже через 2 минуты на 5 ступени печет .приходиться уменьшать до 2 так комфортней. Хотелояь бы рассказать про систему ЕСП здоровская вешь я вам скажу машине не дает идти в занос сам испытал по трассе ,надо было резко тормозить при скорости 120 так она заметательно действует. Да еще радует расход топлива лью 95 ,по трассе при средней скорости 100-110 составил 6,3 я думаю это более чем отлично , по городу в среднем можно и 7литров уложиться а можно и 14 все зависит от пробок и манеры езды.Пока все буду дополнять.Всем удачи .
Недостатки
пока проблем нет тьфу тьфу тьфу.

ВАН ДАММ
Красноярск, Россия
23 Сентября 2013 года
Ford Focus 1.6 125hp MT 2013 г.