Общее впечатление

Фокус 3 хэтчбэк, 125 л.с. В семье 5 автомобиль разных моделей компании Форд. Больше не сяду на эту марку никогда. Друзья и знакомые солидарны. Искренне сем советую прислушаться.

Достоинства

Красив, средне экономичен.

Недостатки

Проехал 25 тысяч в смешанном цикле не спеша без насилия машины - сцепление навернулось. Заменить - завод изготовитель - не дает гарантий, продавец Темп-авто Краснодар - отнекивается и разводит руками, говоря что завод изготовитель во всем виноват. Так что легенда о том, что робот в форде - это сплошная проблема навечно - это правда, лишний раз убедился сам. Берете Фокус - готовьте деньги на ремонт сразу же. Из минусов - хлипкие конструкции - через 3 года пользования начинаются лезть с дикой скоростью сверчки в салоне, скрипы, дребезжания. У знакомого теана 2008 года - что только с ней не делали, но ни сверчков, ни лишних звуков. Вариатор ниссана божественен по сравнению с роботом форда фокуса. Жестковат, резковат, обслуживание обходится в копейку, особенно у официалов - еще раз - Темп-авто Краснодар (Ростовское шоссе) советую обходить стороной. Ну и напоследок - 1 млн. за этот "автомобиль" - смешно. Берите корейцев.

СЕРГЕЙ ЛОЖКИН
У меня форд-фокус2 2006г 2 литра Прекрасная машина за свои деньги. Недостаток это клиренс все.Ремонт не дороже любого корейца. Зачем всякую ерунду писать
Александр Романов
дядя,читать не умеете? речь о третьем.
Дмитрий
У Вага есть ДСГ (правда надо признать они ее неплохо вылизали, и мокрое сцепление доставляет минимум проблем). Теперь прибавился дизельгейт.
У Тойоты был эпик фейл с педалью газа.
У Хундая самопереставляющийся по дороге солярис
и т.д. и т.п.
У всех есть свои косяки, не стоит так критично относиться к марке целиком. Да, Форд зря погнался за вагом, коробка получилась, скажем так, шоколад только на вид, но это не значит что все остальное плохо
Мозжухин Александр
Похоже Вам просто не повезло с дилером, так как сцепление 100% попадает под гарантию. Мне лично по гарантии меняли сцепление, рулевую рейку и блок управления КПП. Да коробка конечно не идеал, но в общем абсолютно нормальный автомобиль.