Ford Focus 1.6 МТ 2012 г.
Общее впечатление
3 года катаюсь на своей машине и получаю от этого удовольствие!!!
за 75000 у меня не возникло никаких нареканий к моей машинке!
за все время поменял 2 задних поперечных рычага и сальники на коробке тк масло начало немного бежать. Но думаю это не страшно, тк ремонт был не дорогой, хоть и установлены были только оригинальные запчасти.
что касается ТО, то у официалов оно стоит около 9000-10000 руб, а у неофициалов около 6 тыс.
Достоинства
достоинств масса, начну перечислять:
-прекрасный (я считаю) дизайн, даже после 3-х лет любуюсь
-очень удобное место для водителя. при моих метр девяносто очень комфортно себя ощущаю!
-приличный клиренс для седана позволяет залазить на бордюры при необходимости.
- тк у меня комплектация титаниум, чему я очень рад, постоянно пользуюсь практически всеми доп опциями, такими как разговор через блютуз, голосовой набор номера и др.
кстати очень хорошее качество разговора по громкой связи, как мне так и меня хорошо слышно.
- зимой шикарная вещь это обогрев лобового стекла!!! как мне завидовали люди, которые отдирали лед с лобового после ледяного дождя)))
- про музыку вообще разговор отдельный!!! у меня заводская родная система сони, 9 динамиков и звук такой, что иногда хочется дать погромче, что нибудь типо Арии и получаешь при этом кайф от чистоты звучания. при чем вся музыка у меня на флешке!!!
ну би ксенон он и в Африке биксенон, удобная штука, как и подсветка фар при повороте руля.
ну вроде по основным все!
Недостатки
не обошлось и без недостатков, хотя для меня они не критичны)))
- наверное во всех фокусах полная засада с местом для задних пассажиров!!! это просто удивительно, как в машинах тех же габаритов места сзади в разы больше???
- багажник, точнее его размер, как то странно уменьшился по сравнению со 2-м фокусом, плюс поменялся механизм закрывания багажника и места стало еще немного меньше.
хотя для поездок по городу это не критично!!! хотя в оправдание к багажнику могу добавить что в нем достаточно грамотно устроенный органайзер!
- и расход, по городу по пробкам около 10 литров на сотню! может я просто придираюсь, но тем не менее хотелось бы хотя бы на литр меньше)
хотя по трассе 6,5-7,5 кушает если больше 140 не гнать.

Дмитрий Дмитрий
10 Июня 2016 года
Ford Focus 1.6 МТ 2012 г.