Ford Focus 1.6 125hp AT 2012 г.
Общее впечатление
Скажу так, форд фокус 3, вместо того что бы сделать отзыв по блоку управления коробкой передач, Форд ставит под угрозу безопасность водителя. Из 10 форд фокусов, у всех 10 вышли из строя блоки управления коробкой. Мало того что это примерно с работой 50000 рублей. Это время ожидания этой запчасти, от двух недель. И кого этой проблемы нет, скажу так, это вопрос только времени. Начинается дергание, потом в жару глохнет, потом сразу не заводится, может задний ход исчезнуть, а потом все чаще и потом все, замена. И если вы счастливчик, и это произошло до трех лет, вам поменяют по гарантии, но если вам не повезло и ваш фокус 3 не сломался через три года, он сломается после, это точно. И в самый не подходящий момент, в туннели, на трасе, в пробке, на перекрёстке, в жару особенно. Ребята из Форда ваш авто люди брали потому что он был когда то надежный, сейчас он опасен, и что самое не приятное вы перестали отвечать за свои машины.
Достоинства
Мы брали форд фокусы тогда мы думали что берем надежные авто, сейчас этого главного достоинства форда нет. Плюс дизайн, динамика, современный вид.
Недостатки
Выход из строя блока управления коробкой передач у всех форд фокусах 3!!! Дорогостоящий ремонт, долгое время ожидания ремонта

10 Августа 2015 года
Ford Focus 1.6 125hp AT 2012 г.
my_lov@inbox.ru
главное сказал правду, как сказал не важно. вас касиво и грамотно описывая обманывают а вы молчите , а тут умные дурачки нашлись))))
Юрий Фабрицкий
Вам про коробку а Вы про грамматику.Похожи на квакеров.
Михаил Чернявский
Млиин... Теперь буду ездить и думать: когда и где??? ((( Спасибо! Предупрежден, значит - вооружен (не знаю, правда, чем):-) Тел. вызова эвакуатора буду иметь наготове. И с гарантийного ТО не соскочу, хотя мысли были (пробег 25 000, г.в. 2013, пока без проблем, пока...)
Алексей Казеев
Все понятно, что пишет чел про авто, но не знать свой родной язык, писать с ошибками да и еще показывать всем свою безграмотность, -высший пЕлотаШ!!! Но я считаю что это в первую очередь стыдно! Это коробит и вызывает неприятие.
Дмитрий Гончаров
У меня блок управления вышел из строя на 4 год эксплуатации, написал обращение в форд, они рассмотрели и компенсировали 85% стоимости блока и работ. Обращение рассматривали чуть больше недели и в течении 3х дней мне заменили блок управления.
Семен Слепоков
Вы зачем читаете, посты с ошибками) коропка для фокуса 3 так и пишется) когда у вас сломается в пути, вы так же начнете писать. Дима Гончаров привет! Красава! Напиши, мне и людям как ты вырвал 85%?
Семен Слепоков
Ребята здесь не экзамен по русскому. Можете перепечатать мой пост без ошибок и опубликовать как свой) А для вас свершилось Чудо, написал коробка и у форда фокуса 3 коропка перестала ломаться) вот в чем проблема была!))
Семен Слепоков
С гарантии по коробке и так не соскочишь, мы делали пару фокусов, хотя ТО делали в обычном сервисе, просто ставили пробег и дату и печать этого сервиса. Тут все просто и логично, если прохождение ТО не у дилера связано с поломкой, тогда да, ремонт сам. Допустим в двигатель налили вместо масло, не масло)
В ответ на комментарий от Семен Слепоков
Семен Слепоков
У нас в универсале в прошлом году еще, коробка сломалась на трассе, дотащили до дилера, там ТО только в обычном сервисе были, прозвонились выслали им сервис книжку. Они мол про ТО, мы мол не вопрос, как-то это связано поломка с ТО не у официалов. Без проблем сделали по гарантии, время только ремонта около месяца( Ребят, я что посоветую Вам. Если стал дергаться или вести себя не так фокус, езжайте и требуйте фиксации и замены пока срок не истек. Мы раньше думали так работает короПка у фокуса, нет так она говорит что скоро сломается.
bazilio7
В ответ на комментарий от Алексей Казеев
Алексей Казеев
Главное, он донёс мысль, а грамматику можно простить. Вот будет коробить, когда сломается авто.