Ford Focus 1.6 125hp AT 2012 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 125 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил в ноябре 2012 года комплектация Trend есть всё что нужно но без излишеств. Не понравились 16 диски и покрышки установленные с завода купил 17 диски и резину TOYO стало гораздо лучше рулиться но стало немного жестковата по сравнению с 16 резиной 205/55 R 16 было стало 215/50 R17 по трассе шикарно едет по городу если не ездить по переулкам с ямами то нормально тоже. Да жестковатая подвеска и низкий клиренс спереди, плата за управляемость, ничего не поделаешь, разве что поставить помягче амортизаторы. В салоне ничего не скрипит не хрустит всё работает без нареканий. Может другим хозяевам данных авто не везет со сборкой я долго и очень тщательно вибирал хотя универсалов не так много у дилеров бывает. Расход по городу в зависимости от затруднений на дороге от 8 до 12 где-то точно не замерял по трассе 6-8 смотря как давить на тапку. Поставил светодиодные лампочки в ПТФ за 4000руб. светят на ура и как ДХО можно юзать. Менял прердние колодки у офиц дилера колодки стоят 4650 + замена 850 руб. Заказал в авто центре Вирбак ATE один в один с теми что на заводе ставят. По парт. номеру за 2000 руб и установка 410 руб. Когда решу продавать эту ластачку, то и не знаю на что её менять ИМХО нет достойных авто, которые бы ездили и не выносили мозг (не считая) пока что моей которая исправно выполняет свои функции.

Небольшое отступление была китайская Вортекс Естина как я её только не трахал даже на 30 см бардюр залетел она ездила и не парила мозг. Только ТО делал после продажи знакомому он устранил мелкие и проблемы и тоже катался не думая ни о чём.

Написал всё честно, в отличии от многих отзывов тут представленных.
Достоинства
Цена 740 меня вполне устроила. По набору доп. опций с завода укладывает на лопатки всех особенно долбанную Шкоду. Вообще давно для себя решил что немцы уже не делают качественных надёжных авто один ВАГ с DSG чего стоит, а цена огого Форд вне конкуренции. Главное дилера нормального найти который не просто пытается сбыть авто, но и учавствует в поддержании его в нормальном состоянии не разводя на бабки по поводу и без повода. Такие есть как не странно.
Недостатки
Из минусов. Не стоит экономить на бензине можно попасть на замену свечей и промывку дроссельной заслонки. Я лью 95 с Роснефти и уже нет такой проблемы. Заменили по гарантии рулевую рейку в течении 1 месяца без всяких заморочек. Девушка из Форд-Солерс очень внимательно отнеслась к моей проблеме контролировала весь процесс до самой замены. Проблема с PowerShift дерганье между 1-й и 2-й скоростями пока есть устранят по гарантии заменой сцепления и калибровкой новой. Уроды офиц. сервисники все зап. части дороже в 2.5 раза они думают, что кроме них никто не может привезти и установить зап. части.
И вообще это относится ко всем авто маркам качество авто падает и надёжность тоже, а цены растут. ИХ жадность меня просто потрясает, знакомый делал фокус 2 рестайлинговый поменял всё износившееся в передней и задней подвеске включая рулевую рейку за 85000 руб вместе с работой. машина прошла 80.000 км . А потом продал за 400.000 руб. Нафиг надо отдавать такие деньги за ремонт учитывая что авто 6 лет. И в лексусах мерсах БМВ полно проблем только молчат об этом или хают то что не стоит хаят нету абсолютно надёжных комфортных и т.д. машин всегда есть компромис между чем-то и чем-то.

Евген
Владикавказ, Россия
11 Августа 2014 года
Ford Focus 1.6 125hp AT 2012 г.