Ford Focus 1.6 125hp AT 2012 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 125 л.с., автомат
Общее впечатление
На данный момент машина прошла более 10000 км, практически год. Что можно сказать о машине за год эксплуатации? Машиной очень доволен. Боялся за зиму. Как будет заводиться, как будет работать климат и прочее. В общем все просто замечательно. Заводится с пол пинка, в салоне тепло. Шумка нормальная. Музыка тоже. "Сонька" с голосовым управлением работает качественно и отменно. С самого начала правда были небольшие проблемы с запозданием переключения передачь. Но потом все прошло. Видимо пока не обкатал немного. Сейчас все замечательно. Расход бензина по городу 9-9,5, по трассе 7,5. Думаю нормально. Думаю и в дальнейшем все будет так же замечательно. Посмотрим.
Достоинства
Просторный и комфортный салон. Все под руками, ни куда не отвлекаешься. При поездке на дачу, а это 480 км туда и в тот же день обратно , от езды не устаешь. Хорошо что климат двух зонный. Жена вечно под себя настраивает. Когда на предыдущей был просто климат, тоска. Вечно ворчала то ей жарко, то ей холодно. Теперь молчит. И то хлеб для водителя!!!!!
Недостатки
Единственный не достаток по моему мнению, это маловаст клиренс. Прибавить бы см 2,5 ваще было бы замечательно. Ну а так, пока ни каких замечаний!!!! Машина класс. Сейчас друг по работе тоже загорелся. Вначале все хотел "Ларгус" брать. Но потом прокатился со мной на моей ласточке и сказал - "Все беру только как у тебя "Фокус-3"!!!!!!! Вот в конце февраля я на ТО, а он за своей новой ласточкой!!!!!

александр петров
02 Февраля 2014 года
Ford Focus 1.6 125hp AT 2012 г.